4 из 5 в полуфиналах. Российские классики ударно начали чемпионат Евро...

12.04.2019 | Чемпионат Европы-2019 RSS

4 из 5 в полуфиналах. Российские классики ударно начали чемпионат Европы

Четверо россиян из пяти возможных вышли в полуфиналы в первый день турнира классиков на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Бухаресте (Румыния). Только Давит Чакветадзе оступился на стадии 1\8 финала, но еще не утратил шансы на завоевание медали. Виталий Кабалоев, Степан Марянян, Роман Власов и Сергей Семенов продолжают бороться за золото Бухареста. О самом интересном из предварительной части пятого дня чемпионата Европы - в обзоре WRESTRUS.RU.

В весе до 55 кг валидольно начал чемпионат Виталий Кабалоев, одолев турка Килича со счетом 5:4. Затем он досрочно вышел в полуфинал, где встретится с действующим чемпионом Европы и мира Эльданизом Азизли из Азербайджана.

В весе до 63 кг чемпион мира Степан Марянян одержал две досрочные победы над борцами из Польши и Литвы и вышел в полуфинал на грузина Кавджарадзе. В другой части сетки в принципиальной схватке был бит местный борец, действующий чемпион мира румын Михут - его одолел азербайджанец Маммадов, который в полуфинале встретится с призером Рио-2016 Стигом Андре Берге.

В весе до 77 кг двукратный олимпийский победитель Роман Власов в первом круге одолел Бозо Старцевича из Хорватии - положил на туше, после этого досрочно одолел украинца Дарагана. В четвертьфинале в сложной схватке Власов победил чемпиона мира-2017 Виктора Немеша из Сербии - 5:3. Соперником Власова по полуфиналу станет турок Ченгиз. Отметим, что немец Шварц одолел призера чемпионатов мира азербайджанца Мурсалиева и призера Лондона-2012, чемпиона мира армянина Джулфалакяна.

В весе до 87 кг олимпийский чемпион Давит Чакветадзе поборется за бронзу, если азербайджанец Аббасов выйдет в финал.

В весе до 130 кг для выхода в полуфинал чемпион мира Сергей Семенов не испытал особых трудностей. Как и турок Каялп, который вместе с эстонцем Наби идет по другой части сетки.