Амбако Вачадзе выиграл первые две свхатки на чемпионате мира; Назир Ма...

06.09.2010 | Чемпионат мира-2010 RSS

Амбако Вачадзе выиграл первые две свхатки на чемпионате мира; Назир Манкиев и Асланбек Хуштов стартовали с побед

Сегодня, 6 сентября на чемпионате мира по борьбе в Москве стартовал турнир борцов греко-римского стиля в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг.

Первым из россиян на ковер вышел двукратный чемпион Европы Амбако Вачадзе. В 1/32 категории до 66 кг он победил немца Кристиана Фетцера – 2:0, 1:0. В 1/16 финала Амбако Вачадзе был сильнее хорвата Даниэля Янечича – 4:0, 1:0. В 1/8 финала россиянин встретится с Паскалем Штребелем (Швейцария).

В 1/16 финала веса до 55 кг олимпийский чемпион Назир Манкиев в тяжелом, вязком поединке выиграл у американца Спенсера Томаса Манго – 1:1 (победа по последнему результативному действию), 1:0. В 1/8 финала Манкиев встретится с индусом Кумаром Раджендером, который вывел из борьбы китайца Ван Люмина.

В 1/16 финала категории до 96 кг олимпийский чемпион Асланбек Хуштов спокойно и уверенно победил литовца Алдаса Лукосайтиса – 3:0, 4:0. В 1/8 финала Хуштов встретится с казахом Ассетом Мамбетовым.