Лориса Ооржак - серебряный призер чемпионата мира; у Замиры Рахмановой...

09.09.2010 | Чемпионат мира-2010 RSS

Лориса Ооржак - серебряный призер чемпионата мира; у Замиры Рахмановой - бронза

Сегодня, 8 сентября, проходит третий день чемпионата мира по спортивной борьбе в Москве. Россиянка Лориса Ооржак стала серебряным призером в весовой категории до 48 кг, уступив в финале японке Хитоми Сакамото – 2:1, 0:1, 0:6. Это уже седьмой титул чемпионки мира у Сакамото, которая шесть раз побеждала в весовой категории до 51 кг. Бронзу выиграли китаянка Чжао Шаша и канадка Кароль Хьюн.

Замира Рахманова выиграла бронзу в весовой категории до 51 кг, победив в поединке за третье место Татьяну Бакатюк из Казахстана – 3:1, 1:0. Чемпионкой мира в этом весе стала украинка Александра Когут, взявшая верх в финале над японкой Ю Хориучи – 1:0, 1:0.