Назир Манкиев, Амбако Вачадзе и Асланбек Хуштов вышли в четвертьфинал ...

06.09.2010 | Чемпионат мира-2010 RSS

Назир Манкиев, Амбако Вачадзе и Асланбек Хуштов вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Сегодня, 6 сентября в Москве стартовал чемпионат мира по олимпийским стилям борьбы. На турнире борцов греко-римского стиля в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг определились все участники 1/4 финала.

В 1/8 финала весовой категории до 55 кг олимпийский чемпион Назир Манкиев победил Кумара Раджендера из Индии – 4:0, 0:1, 4:0. В 1/4 финала соперником Манкиева станет поляк Давид Эрсетик.

Двукратный чемпион Европы Амбако Вачадзе в 1/8 финала категории до 66 кг победил Паскаля Штребеля (Швейцария) – 1:0, 3:0. В четвертьфинале Вачадзе встретится с серебряным призером Олимпийских игр-2008 в весе до 60 кг Виталием Рахимовым из Азербайджана.

Олимпийский чемпион-2008 Асланбек Хуштов в 1/8 финала весовой категории до 96 кг в тяжелой схватке победил бронзового призера Игр в Пекине Ассета Мамбетова из Казахстана, в двух победных периодах исполнив «обратный пояс» – 0:2, 8:3, 3:0.