ON-LINE! Валерия Лазинская завоевала бронзу чемпионата мира

12.09.2014 | Чемпионат мира по борьбе-2014 RSS

Сегодня, 12 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) продолжится чемпионат мира по спортивной борьбе. Завершится турнир в женской борьбе весовой категорией до 63 кг и начнутся соревнования у борцов греко-римского стиля в весахх до 75 и 85 кг. Россию представляют: Валерия Лазинская, Роман Власов и Азамат Бикбаев.Текстовую трансляцию представляет WRESTRUS.RU.

Женская борьба
До 63 кг.  1. Юлия Ткач (Украина)  2. Елена Пирожкова (США) 3. Валерия Лазинская (Россия) и Анастасия Григорьева (Латвия)
Греко-римская борьба
До 75 кг.  1. Арсен Джулфулакян (Армения)  2. Невин Зугаш (Хорватия) 3. Элвин Мурсалиев (Азербайджан) и Эндрю Бисек (США)
До 85 кг.  1. Церенчимег Сухее (Монголия)  2. Юлия Раткевич (Азербайджан) 3. Виктор Лоринц (Венгрия) и Жан Беленюк (Украина)

До 85 кг.  1. Мелонин Ноумонви (Франция)  2. Саман Техмасеби (Азербайджан) 3. Виктор Лоринц (Венгрия) и Жан Беленюк (Украина)

18.40. 85 кг. В финальной схватке Мелонин Ноумонви (Франция) победил Самана Техмасеби (Азербайджан) со счетом 3:0. Мелонин Ноумонви (Франция) стал чемпионом мира.

18.00. 75 кг. Арсен Джулфулакян (Армения) стал чемпионом мира. В финальной схватке он оказался сильнее Невина Зугаша (Хорватия) - 4:0.

17.30. 63 кг. В первом финале сегодняшнего дня Юлия Ткач (Украина) в упорной борьбе взяла верх над Еленой Пирожковой (США) - 4:2. Юлия Ткач (Украина) стала обладательницей золотой награды чемпионата мира.

17.15. 63 кг. Валерия Лазинская разгромила Энну Йохансон (Швеция) со счётом 12:0 и завоевала бронзовую награду чемпионата мира.

Составы финальных пар

До 63 кг. Юлия Ткач (Украина) - Елена Пирожкова (США)

До 75 кг. Арсен Джулфулакян (Армения) - Невин Зугаш (Хорватия)

До 85 кг. Саман Техмасеби (Азербайджан) - Мелонин Ноумонви (Франция)

14.30 63 кг. Валерия Лазинская в утешительной схватке разгромила Агоро Папавасилеу (Греция) со счётом - 13:0 и теперь поборется за бронзовую награду.

13.40. 63 кг. Юлия Ткач (Украина) победила Энну Йохансон (Швеция) и вышла в финал. Теперь наша Валерия Лазинская встретится с Агоро Папавасилеу (Греция) в утешительном поединке за право побороться за бронзу.

13.10. 75 кг. В четвертьфинале Эндрю Бисек (США) уступил Невину Жугашу (Хорватия). Таким образом Роман Власов не сможет побороться за бронзовую награду чемпионата мира.

13.00. 85 кг. В 1/8 финала Пабло Шорее (Куба) проиграл Жану Беленюку (Украина), тем самым лишив Азамат Бикбаев возможности побороться за бронзу.

12.15. 75 кг. В 1/8 финала Роман Власов уступил по последнему действию Эндрю Бисеку (США) - 6:6.

11.40. 63 кг. Валерия Лазинская в 1/8 финала в упорной борьбе проиграла по последнему действию Юлии Ткач (Украина) - 2:2.

11.00. 85 кг. Азамат Бикбаев уступил в своей первой схватке Пабло Шорее (Куба) со счётом 3:6.

10.35. 75 кг. Роман Власов в стартовом поединке без особых проблем разгромил Ричарда Рико (Словакия) со счётом 10:0. В 1/8 финала россиянин встретится с Эндрю Бисеком (США).