Михаил Мамиашвили: Абдулрашид Садулаев заслуженно победил на чемпионат...

12.09.2015 | Чемпионат мира по борьбе-2015 RSS

Михаил Мамиашвили: Абдулрашид Садулаев заслуженно победил на чемпионате мира в США

Сегодня, 12 сентября, в Лас-Вегасе (США) российский борец вольного стиля Абдул-Рашид Садулаев выиграл золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 86 кг. Серебряным призером турнира стал Абдусалам Гадисов (до 97 кг). Оба спортсмена завоевали для сборной России лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили оценил выступление россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову.
«Абдулрашид Садулаев одержал заслуженную победу на чемпионате мира, - сказал Михаил Мамиашвили. - Он выступил очень уверенно и мощно, во второй раз став чемпионом мира. И я хотел был бы поздравить с этим успехом и его самого, и тренеров команды, и наших болельщиков. Отмечу и второе место Абдусалама Гадисова. Хотя, уверен, серебряная медаль – это не его награда. Но самое главное – не только медали чемпионата мира, но и то, что Абдулрашид и Абдусалам завоевали для нашей страны лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро».
Сегодня, 12 сентября, в Лас-Вегасе (США) российский борец вольного стиля Абдул-Рашид Садулаев выиграл золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 86 кг. Серебряным призером турнира стал Абдусалам Гадисов (до 97 кг). Оба спортсмена завоевали для сборной России лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили оценил выступление россиян WRESTRUS.RU.