Сборная России по борьбе – лучшая в общекомандном зачёте на чемпионате...

13.09.2015 | Чемпионат мира по борьбе-2015 RSS

Сборная России по борьбе – лучшая в общекомандном зачёте на чемпионате мира в США!

13 сентября, в Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Сборная России стала первой в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, двумя серебряными и восемью бронзовыми медалями. Вторыми стали американцы (4-0-3), третьими – японцы и турки (по 3-1-1), пятыми – азербайджанцы (2-3-3), шестыми – украинцы (2-1-6). По общему числу наград первые – россияне (14), вторые – украинцы (9), третьи – азербайджанцы (8). В 18-и олимпийских дисциплинах первые – россияне (3-1-7), вторые – японцы (3-1-1), третьи – американцы (3-0-1). Об этом сообщает WRESTRUS.RU

По числу завоеванных олимпийских лицензий по спортивной борьбе (максимум 18) лучшие – россияне (12), вторые – амербайджанцы (11), третьи – иранцы (8), четвертые – монголы (6), пятые – американцы и японки (по 5), седьмые – грузины и китаянки (по 4).

В греко-римской борьбе золото в составе сборной России выиграл Роман Власов (до 75 кг), бронзу завоевали Артём Сурков (до 66 кг), Адам Курак (до 71 кг), Ислам Магомедов (до 98 кг) и Билял Махов (до 130 кг).

В вольной борьбе золото России принесли Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), серебро – Абдусалам Гадисов (до 97 кг), бронзу – Виктор Лебедев (до 57 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Билял Махов (до 125 кг).

В женской борьбе золото России принесла Наталья Воробьева (до 69 кг), серебро – Ирина Ологонова (до 55 кг).

Чемпионат мира по спортивной борьбе-2015

Вольная борьба

До 57 кг. 1. Владимир Хинчегашвили (Грузия). 2. Хассан Рахими (Иран). 3. Виктор Лебедев (Россия) и Бекбаяр Эрденебат (Монголия).

До 61 кг. 1. Хаджи Алиев (Азербайджан). 2. Номин Батболд (Монголия). 3. Владимир Дубов (Болгария) и Василий Шуптар (Украина)… 11. Александр Богомоев (Россия).

До 65 кг. 1. Франк Чамизо Маркес (Италия). 2. Ихтиёр Наврузов (Узбекистан). 3. Сослан Рамонов (Россия) и Саидахмад Махаммадипанеколаеи (Иран).

До 70 кг. 1. Магомедрасул Газимагомедов (Россия). 2. Хасан Язданичарати (Иран). 3. Джеймс Грин (США) и Якуп Гор (Турция).

До 74 кг. 1. Эрнест Барроуз (США). 2. Унурбат Пуревджав (Монголия). 3. Аниуар Гедуев (Россия) и Нарсинх Ядав (Индия).

До 86 кг. 1. Абдулрашид Садулаев (Россия). 2. Селим Яшар (Турция). 3. Алиреза Мохаммад Каримимачиани (Иран) и Сандро Аминашвили (Грузия).

До 97 кг. 1. Кайл Снайдер (США). 2. Абдусалам Гадисов (Россия). 3. Хетаг Газюмов (Азербайджан) и Павел Олейник (Украина).

До 125 кг. 1. Таха Акгюль (Турция). 2. Джамаладдин Магомедов (Азербайджан). 3. Билял Махов (Россия) и Гено Петриашвили (Грузия).

Женская борьба

До 48 кг. 1. Эри Тосака (Япония). 2. Мария Стадник (Азербайджан). 3. Женивьева Моррисон Хелли (Канада) и Джессика Блажка (Голландия). 5. Валентина Исламова (Россия).

До 53 кг. 1. Саори Йосида (Япония). 2. София Матссон (Швеция). 3. Одунайо Фоласаде Адекуорое (Нигерия) и Мьон Сук Чжон (КНДР)… 23. Наталья Малышева (Россия).

До 55 кг. 1. Хелен Марулис (США). 2. Ирина Ологонова (Россия). 3. Татьяна Кит (Украина) и Евелина Николова (Болгария).

До 58 кг. 1. Каори Ичо (Япония). 2. Петра Олли (Финляндия). 3. Элиф Есилирмак (Турция) и Юлия Раткевич (Азербайджан)… 26. Наталья Гольц (Россия).

До 60 кг. 1. Оксана Герхель (Украина). 2. Тсеремчимед Сухи (Монголия). 3. Ли Эвелин Джеймс (США) и Джанан Манолова (Болгария)… 14. Светлана Липатова (Россия).

До 63 кг. 1. Баттсетсег Соронжонболд (Монголия). 2. Рисако Каваи (Япония). 3. Юлия Ткач (Украина) и Тайби Юсейн (Болгария)… 24. Валерия Лазинская (Россия).

До 69 кг. 1. Наталья Воробьева (Россия). 2. Чжоу Фен (Китай). 3. Алина Фокен (Германия) и Сара Досо (Япония).

До 75 кг. 1. Аделин Грей (США). 2. Циань Чжоу (Китай). 3. Эпп Мяэ (Эстония) и Василиса Марзалюк (Белоруссия)… 7. Екатерина Букина (Россия).

Греко-римская борьба

До 59 кг. 1. Исмаэль Борреро (Куба). 2. Ровшан Байрамов (Азербайджан). 3. Вон Чол Юн (КНДР) и Алмат Кебиспаев (Казахстан)… 13. Степан Марянян (Россия).

До 66 кг. 1. Франк Штеблер (Германия). 2. Хансю Рю (Южная Корея). 3. Давор Стефанек (Сербия) и Артём Сурков (Россия).

До 71 кг. 1. Расул Чунаев (Азербайджан) 2. Армен Варданян (Украина). 3. Адам Курак (Россия) и Кнут Таллрот (Швеция).

До 75 кг. 1. Роман Власов (Россия). 2. Марк Мадсен (Дания). 3. Эндрю Бисек (США) и Досжан Картиков (Казахстан).

До 80 кг. 1. Селчук Чеби (Турция). 2. Виктор Сасуновский (Белоруссия). 3. Юссеф Ахмад Гадерян (Иран) и Лаша Гобадзе (Грузия)… 8. Евгений Салеев (Россия).

До 85 кг. 1. Жан Беленюк (Украина). 2. Рустам Ассакалов (Узбекистан). 3. Саман Ахман Тахмасеби (Азербайджан) и Хабиболла Ахлаги (Иран)… 10. Давит Чакветадзе (Россия).

До 98 кг. 1. Артур Алексанян (Армения). 2. Гасем Резаи (Иран). 3. Ислам Магомедов (Россия) и Дмитрий Тимченко (Украина).

До 130 кг. 1. Риза Каялп (Турция). 2. Михан Лопес (Куба). 3. Билял Махов (Россия) и Александр Чернецкий (Украина).




Чемпионат Европы-2020
Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru