ВИДЕО! Стабильные мухачи, непредсказуемые тяжи. Опредилились финалисты...

13.06.2017 | Чемпионат России по вольной борьбе-2017 RSS

ВИДЕО! Стабильные мухачи, непредсказуемые тяжи. Опредилились финалисты второго дня чемпионата России

Сегодня, 13 июня, в Назрани продолжается чемпионат России по вольной борьбе. Проходят схватки за медали в весовых категориях до 57, 86 и 125 кг. Подробности предварительной части соревнований в обзоре WRESTRUS.RU

До 57 кг.
При жеребьевке были разведены борцы, которые и добрались до финала - это Артём Гебеков и призер Европы Заур Угуев. Уже в первой схватке Гебеков мог оступиться - в тяжелой зрелищной схватке он выиграл у Хасанхусейна Бадрудинова. Во всех остальных схватках он победил уверенно, как и его будущий оппонент по финалу Угуев. Эти же борцы встретились в финале турнира Ярыгина в январе, и тогда досрочную победу одержал Угуев. Посмотрим, сможет ли спустя пять месяцев Гебеков взять реванш.

До 86 кг.
Начался чемпионат с сенсационного результата. В равной борьбе судьи предпочли победу по пассивам со счетом 1:1 отдать Арсенали Мусалалиеву в схватке с Дауреном Куруглиевым. Мусалалиев до финала дойти не смог - его на стадии полуфинала остановил Владислав Валиев. Основные события развивались в нижней части турнирной сетки. "Старая гвардия" веса чемпионы Европы Сослан Кцоев и Анзор Уришев показали яркую борьбу и уступили в равных схватках лишь чемпиону Европы-2016 Шамилю Кудиямагомедову, котоорый вышел в финал.

До 125 кг.
Чемпионат России в очередной раз указал на проблемы сборной России в тяжелом весе. На жеребьевке разводили призера Европы-2014 Алана Хугаева и победителя юниорской Европы-2016 Магомедэмина Дибирова. Они дошли лишь до малых финалов - Хугаев уступил Анзору Хизриеву, а Дибиров - призеру Европы-2013 Магомедгаджи Нурасулову.