ON-LINE! Артем Сурков и Давит Чакветадзе - победители Европейских игр

14.06.2015 | Европейские игры-2015 RSS

ON-LINE! Артем Сурков и Давит Чакветадзе - победители Европейских игр

14 июня на Европейских играх в Баку пройдут турниры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 75, 85 и 130 кг. Сборную России в них представят соответственно Артем Сурков, Чингиз Лабазанов, Давит Чакветадзе и Сергей Семенов. Текстовую трансляцию представляет WRESTRUS.RU. 

Видеотрансляция >> 

 

14 июня. Баку, Азербайджан

Греко-римская борьба

До 66 кг. 1. Артем Сурков (Россия) 2. Мигран Арутюнян (Армения) 3. Хасан Алиев (Азербайджан) и Иштван Леваи (Словакия)

До 75 кг. 1. Элвин Мурсалиев (Азербайджан)  2. Виктор Немеш (Сербия) 3. Чингиз Лабазанов (Россия) и Дмитрий Пушков (Украина)

До 85 кг. 1. Давит Чакветадзе (Россия) 2. Жан Беленюк (Украина) 3. Рамшин Азижир (Германия) и Метехан Башар (Турция)

До 130 кг. 1. Риза Каялп (Турция) 2. Шабани Шариати (Азербайджан) 3. Хейки Наби (Эстония) и Иосиф Чугошвили (Беларусь)

Составы финальных пар 
До 66 кг. Артем Сурков (Россия) - Мигран Арутюнян (Армения)
До 75 кг. Элвин Мурсалиев (Азербайджан) - Виктор Немеш (Сербия)
До 85 кг. Давит Чакветадзе (Россия) -  Жаном Беленюком (Украина)
До 130 кг. Риза Каялп (Турция) - Шабани Шариати (Азербайджан)

 

 

19.40 130 кг. Риза Каялп (Турция) выиграл у Шабани Шариати (Азербайджан)- 3:1 и стал обладателем золотой медали.

 

18.50. 85 кг. В решающей схватке за золотую медаль Давит Чакветадзе был сильнее Жана Беленюка (Украина) - 3:2 и завоевал золотую медаль  Европейских игр.

 

18.15. 75 кг. Элвин Мурсалиев (Азербайджан) стал чемпионом мира. В финальной схватке он оказался сильнее Виктора Немеша (Сербия), счет 5:1.

 

18.10. 75 кг. Чингиз Лабазанов сломил сопротивление Зураба Датунашвили (Грузия), 3:2 и завоевал бронзовую медаль Европейских игр.

 

17.30. 66 кг. Артем Сурков стал чемпионом Европейских игр! В финальной схватке он оказался сильнее Миграна Арутюняна (Армения) - 2:0.

 

Составы финальных пар 

До 66 кг. Артем Сурков (Россия) - Мигран Арутюнян (Армения)

До 75 кг. Элвин Мурсалиев (Азербайджан) - Виктор Немеш (Сербия)

До 85 кг. Давит Чакветадзе (Россия) -  Жаном Беленюком (Украина)

До 130 кг. Риза Каялп (Турция) - Шабани Шариати (Азербайджан)

 

14.10. 75 кг. В утешительной схватке Чингиз Лабазанов досрочно победил Ионеля Пускашу (Румыния) и поборется в за бронзовую медаль Европейских игр с Зурабом Датунашвили (Грузия).

 

13.00. 75 кг. В полуфинале Элвин Мурсалиев (Азербайджан) был сильнее Зураба Датунашвили (Грузия). Таким образом, Чингиз Лабазанов поборется в утешительных схватках за бронзовую медаль.

 

12.45. 66 кг. Артем Сурков вышел в финал, взяв верх над Денисом Демьянковым (Украина)- 2:0. В финале соперником Артема станет экс-россиянин Мигран Арутюнян (Армения).

 

12.15. 130 кг. В утешительной схватке Сергей Семенов проиграл Балинту Ламу (Венгрия) со счётом 0:4 и выбыл из борьбы за бронзовую медаль.

 

12.10. 75 кг. В четвертьфинале Чингиз Лабазанов в упорной борьбе уступил Элвину Мурсалиеву (Азербайджан) со счётом 2:4.

 

11.40. 66 кг. Артем Сурков разгромил Иштвана Леваи (Словакия) со счетом 9:0 и вышел в полуфинал, где поборется с Денисом Демьянковым (Украина).

 

11.35. 85 кг. Давит Чакветадзе выходит в финал Европейских игр, победив в полуфинале Ненада Жугаша (Хорватия) со счетом 6:2. В решающей схватке он встретится с Жаном Беленюком (Украина).

 

11.05. 130 кг. В четвертьфинале Сергей Семенов уступил Ризе Каялпу (Турция), 0:3. В случае выхода турецкого борца в финал - Сергей сможет побороться за бронзовые медали.

 

10.50. 85 кг. В 1/4 финала Давит Чакветадзе сокрушил Рамшина Азижира (Германия) со счетом 8:0 и вышел в полуфинал. Соперником Давита станет  Ненад Жугай (Хорватия).

 

10.35. 130 кг. Сергей Семенов победил Мирослава Методиева (Болгария) со счетом 6:0 и вышел в четвертьфинал.

 

10.25. 75 кг. Чингиз Лабазанов одержал досрочную победу над Эвриком Никогосяном (Франция) и вышел в четвертьфинал, где поборется с Эльвином Мурсалиевым (Азербайджан).

 

10.15. 85 кг. Давит Чакветадзе взял верх над Амером Хрустановичем (Австрия) со счетом 4:0 и вышел в четвертьфинал.

 

9.45. 66 кг. Артем Сурков одержал досрочную победу над Фрунзе Арутюняном (Швеция) 9:0 и вышел в четвертьфинал Европейских игр.

 

8.55. 59 кг. Артем Сурков стартовал с досрочной победы над Фредриком Бьеррехусом. (Дания) - 9:0.

 

8.50. 75 кг. Чингиз Лабазанов в первой своей схватке победил Мартина Сабо (Венгрия) со счетом 6:0.




Чемпионат Европы-2020
Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru