Анзор Болтукаев на ярыгинском турнире победил чемпиона мира-2015 Снайд...

31.01.2016 | Гран-При Иван Ярыгин-2016 RSS

Анзор Болтукаев на ярыгинском турнире победил чемпиона мира-2015 Снайдера и в финале встретится с олимпийским чемпионом Уорнером

Сегодня, 31 января, в Красноярске завершается Гран-при "Иван Ярыгин" весовыми категориями до 65, 70 и 97 кг. Призер чемпионата мира Анзор Болтукаев победил действующего чемпиона мира американца Снайдера и в финале ярыгинского турнира встретится с олимпийским чемпионом американцем Уорнером. О самых интересных схватках утренней части соревновательного дня сообщает WRESTRUS.RU.

В весовой категории до 65 кг из-за травмы не смог дойти до финала действующий чемпион России Ильяс Бекбулатов. Его в полуфинале одолел один из лидеров двух последних лет весовой категории до 70 кг Исраил Касумов. Другим финалистом стал Магомед Курбаналиев, в полуфинале одолевший монгола Ганзорига Манахнарана. По ходу схватки Курбаналиеву оказывал помощь медицинский штаб. Отметим, что монгол в четвертьфинале остановил Мурада Нухкадиева, который в первом круге выбил из борьбы американца Логана Стибера. Схватка Нухкадиева со Стибером стала одной из самых ярких на турнире и завершилась со счетом 14:12 в пользу россиянина. Лидера сборной США Брента Меткалфа выбил из борьбы россиянин Азамат Кабисов. В неолимпийском весе до 70 кг в финал пробились Хусей Суюнчев и один из лидеров юниорской сборной России Заурбек Сидаков.

В полутяжелом весе участвуют сразу два именитых американца - олимпийский чемпион Джейк Уорнер и действующий чемпион мира Кайл Снайдер. В полуфинале в красивом поединке призер чемпионата мира Анзор Болтукаев одолел Снайдера, а с другой стороны турнирной сетки Уорнер вышел в финал.

Борьба вольная. Международный турнир Гран-при "Иван Ярыгин". Красноярск. 31 января