Инна Тражукова и Алена Стародубцева - в финалах второго дня Гран-при ...

28.01.2017 | Гран-при "Иван Ярыгин"-2017 RSS

Инна Тражукова и Алена Стародубцева - в финалах второго дня Гран-при "Иван Ярыгин" по женской борьбе

Сегодня, 28 января во второй день проходящего в Красноярске международного турнира по  вольной борьбе "Иван Ярыгин" определились финалистки соревнований в весовых категориях до 53, 55, 63 и 75 кг у женщин. Краткий обзор предварительного раунда представляет WRESTRUS.RU.
Составы финальных пар
До 53 кг Отгонцецег Даваасух (Монголия) - Маю Мукаида (Япония)
До 55 кг Сара Хильдебрандт (США) - Сайо Наньо (Япония)
До 63 кг Орхон Пуревдорж (Монголия) - Инна Тражукова (Россия)
До 75 кг Ган-Очир Уртнацан (Монголия) - Алена Стародубцева (Россия)
До 53 кг
Россиянки не смогли выйти в финал соревнований. Наталья Малышева и Стальвира Оршуш уступили Отгонцецег Даваасух в первом круге и полуфинале соотвественно. С другой стороны турнирной сетки Ксения Незговорова и Екатерина Полещук не смогли сдержать натиск чемпионки мира-2016 Маю Мукаида из Японии.
До 55 кг
Финал также пройдет без спортсменок из России. Дальше всех из россиянок по сетке прошла Александра Андреева, которая в полуфинале проиграла американке Саре Хильдебрандт. Нина Менкенова в другой стороне турнирной сетки уверенно дошла до стадии четвертьфинала, в которой проиграла монголке Алцецег Батцецег.
До 63 кг
Инна Тражукова в первом поединке уверенно взяла реванш в призерки чемпионатов мира Тайбе Юсейн из Болгарии за поражение на международном турнире в Испании. В следующих раундах она не оставила шансов Меерим Жуманзаровой из Кыргызстана 10-0 и Анжеле Фоменко - победа на туше. Другой лидер сборной России Валерия Лазинская в упорной борьбе уступила японке Аяке Ито, которая в полуфинале проиграла Орхон Пуревдорж из Монголии.
До 75 кг
В первом круге Алена Стародубцева в очень упорном поединке сломила сопротивление одной из самых принципиальных соперниц Алены Перепелкиной. А затем выиграла у японки Нацуми Баба и Гульмарал Эркебаевой из Казахстана. В другой стороне турнирной сетки единственная россиянка Дарья Шистерова в первом круг проиграла Айпери Медеткызы из Кыргызстана.