Екатерина Букина в финале Гран-при "Иван Ярыгин"

28.01.2018 | Гран-при Иван Ярыгин - 2018 RSS

28 января в Красноярске  завершается традиционный международный турнир Гран-при "Иван Ярыгин" по женской борьбе. Женщины разыгрывают награды в весовых категориях до 72 и 76 кг. В финалах последнего дня соревнований снова будет одна россиянка - Екатерина Букина в весовой категории до 76 кг. WRESTRUS.RU сообщает составы финальных пар и краткий обзор оревнований.

28 января, Красноярск.
Женская борьба. Гран-при "Иван Ярыгин-2018".

До 72 кг Жуан Ванг (Китай) - Масако Фуруичи (Япония)
До 76 кг Киан Жу (Китай) - Екатерина Букина (Россия)

До 72 кг
Дальше всех по турнирной сетке смогла пробиться чемпионка Европы-2006 Алена Перепелкина, которая в полуфинале уступила Жуан Ванг из Китая. Татьяна Колесникова и Ксения Буракова проиграли в стартовых встречах.

До 76 кг
Екатерина Букина на своем первом старте после почти двух годичного перерыва в первом поединке уверенно победила Викторию Фролову 10-0, во втором за 47 секунд раскатала монголку Ариунжаргал Ганбат и в полуфинале на туше сломила сопротивление китаянки Палиха. В другой стороне турнирной сетки Дарья Шистерова в упорном поединке одолела двукратную чемпионку мира среди юниоров из Японии Рино Абе, но затем в проиграла в равной борьбе Анжеле Катаевой, которая в полуфинале не смогла справиться с Киан Жоу из Китая.