Стальвира Оршуш вышла в финал второго дня Гран-при "Иван Ярыгин" по же...

27.01.2018 | Гран-при Иван Ярыгин - 2018 RSS

Стальвира Оршуш вышла в финал второго дня Гран-при "Иван Ярыгин" по женской борьбе

27 января в Красноярске продолжается традиционный международный турнир Гран-при "Иван Ярыгин" по женской борьбе. В во второй день соревнований девушки разыгрывают награды в весовых категориях до 53, 57, 62 и 68 кг. Как и накануне в финалы соревнований удалось выйти только одной россиянке - Стальвире Оршуш в категории до 53 кг. WRESTRUS.RU сообщает составы финальных пар и краткий обзор оревнований.

27 января, Красноярск.
Женская борьба. Гран-при "Иван Ярыгин-2018".

До 53 кг Стальвира Оршуш (Россия) - Ю Мияхара (Япония)
До 57 кг Гантуя Энхбат (Монголия)  - Ки Жанг (Китай)
До 62 кг Орхон Пуревдорж (Монголия) - Кива Сакае (Япония)
До 68 кг Тамыра Менса (США) - Юе Хан (Китай)

До 53 кг
Российские  лидеры в этой весовой категории Стальвира Оршуш  и Наталья Малышева в первом раунде уверенно победили своих соперниц из Монголии 10-0 и 11-0 соответственно и встретились между собой в четвертьфинале, где сильнее оказалась Оршуш 4-0. В полуфинальном поединке она в упорной борьбе сломила сопротивлениие еще одной монголки Отгонжарал Ганбаатар 8-2 и вышла в финал. Ее соперницей будет японка Ю Мияхара, которая в полуфинале остановила Екатерину Полещук.

До 57 кг
Россиянкам не удалось выйти в финал соревнований этого веса. Ольга Хорошавцева и Александра Андреева проиграли Гантуя Энхбат из Монголии в четвертфинале и полуфинале соответственно, а Ирина Ологонова не смогла в стартовом поединке справиться другой монголкой Алтанцецег Батцецег.

До 62 кг
Инна Тражукова в первом круге в упорной борьбе победила чемпионку мира-2015 монголку Батецег Соронзонболд, и в четвертьфинале на туше выирала у многократного призера чемпионатов Европы и мира Тайбе Юсейн из Болгарии. Однако в полуфинале ей совсем немного не хватило для победы над другой чемпионкой мира-2017 из Монголии Орхон Пуревдорж. Россиянка уступила со счетом 8-10.

До 68 кг
Финал этой весовой категории также пройдет без россиянок. Дальше всех по турнирной сетке смогла пройти Юлия Максимова (Бартновская), которая в полуфинале проиграла Тамыре Менса из США.