ВИДЕО! Джамал Отарсултанов – олимпийский чемпион по вольной борьбе; Де...

10.08.2012 | Олимпиада-2012 RSS

ВИДЕО! Джамал Отарсултанов – олимпийский чемпион по вольной борьбе; Денис Царгуш – бронзовый призёр

Cегодня, 10 августа на Олимпийских играх в Лондоне завершились турниры по вольной борьбе в весовых категориях до 55, 74 кг. Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в весовой категории до 55 кг. Денис Царгуш - бронзовый призер в категории до 74 кг. Текстовый он-лайн соревнований представлял WRESTRUS.RU.

Все результаты в категории до 55 кг >>

Все результаты в категории до 74 кг >>

10 августа. Вольная борьба

Олимпиада-2012. Лондон, Великобритания

До 55 кг.  1. Джамал Отарсултанов (Россия).  2. Владимир Хинчегашвили (Грузия).  3. Кеничи Юмото (Япония) и Янг Кьенг (Северная Корея).

До 74 кг.  1. Джордан Барроуз (США). 2. Садех Саид Гударзи (Иран). 3. Денис Царгуш (Россия) и Сослан Тигиев (Узбекистан).

23.05 Американец Джордан Барроуг стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 74 кг, поборов в финале Садеха Саида Гударзи (Иран) – 1:0, 1:0.

22.55 Денис Царгуш стал бронзовым призером Олимпиады 2012 в категории до 74 кг, выиграв у Мэтью Джентри (Канада) со счетом 1-0, 2-0.

22.15 В финальной схватке за золотую медаль  Олимпиады 2012 в категории до 55 кг победу одержал Джамал Отарсултанов, выиграв у Владимира Хинчегашвили (Грузия) со счетом 1-0, 4-3. Бронзовые награды выиграли Синичи Юмото (Япония) и Кьон Ян (КНДР).

18.55 Составы финальных пар:

До 55 кг. Джамал Отарсултанов (Россия) – Владимир Хинчегашвили (Грузия)

До 74 кг. Садех Гударзи (Иран) – Джордан Барроуз (США)

18.35 Денис Царгуш уступил Джордану Барроуз (США) со счетом 1-3,  2-0, 1-2. Россиянин продолжит борьбу за бронзу. Его соперник определится в утешительном раунде.

18.15 Джамал Отарсултанов взял верх над Даулетом Ниязбековым (Казахстан) в полуфинальной схватке со счетом 3-2, 3-0 и вышел в финал олимпийского турнира по борьбе в категории до 55 кг. Соперником россиянина в борьбе за золото стал Владимир Хинчегашвили (Грузия).

17.52 Денис Царгуш вышел в полуфинал олимпийского турнира по борьбе в категории до 74 кг, одержав победу над бронзовым призером ЧМ-2011 Давидом Хуцишвили (Грузия) со счетом 4-0, 1-0. В полуфинале россиянин встретится с Джорданом Барроуз (США).

17.25 Россиянин Джамал Отарсултанов вышел в полуфинал веса до 55 кг, поборов Кьон Яна (КНДР) со счетом 3-1, 3-1. Соперником россиянина в полуфинале стал бронзовый призер ЧМ-2011 Даулет Ниязбеков (Казахстан).

17.12 Денис Царгуш победил бронзового призёра ЧМ-2011Ашрафа Алиева (Азербайджан) по результатам трех периодов со счетом 0-1, 1-0, 1-0. Россиянин выходит в четвертьфинал и поборется с Давидом Хуцишвили (Грузия).

16.35 Джамал Отарсултанов одержал победу в схватке с Сэмом Шилимела (Намибия) со счетом 3-0, 7-0 и проходит в четвертьфинал в весовой категории до 55 кг. Соперником россиянина в следующей схватке стал Янг Кьенг (КНДР).