Девять золотых медалей выиграли российские борцы на первенстве мира по...

23.08.2021 | Первенство мира среди юниоров-2021 RSS

Девять золотых медалей выиграли российские борцы на первенстве мира по спортивной борьбе в Уфе

В Уфе завершилось первенство мира по спортивной борьбе. Россияне завоевали 19 наград — девять золотых, две серебряные и восемь бронзовых. Пять золотых наград в активе борцов греко-римского стиля и по два золота добавили в копилку сборной России вольники и девушки. Имена всех победителей и призеров первенства сообщает WRESTRUS.RU.



16-22 августа, Уфа.
Первенство мира среди юниоров — 2021.

Вольная борьба.

До 57 кг.
1. Рамазан Багавудинов (Россия). 2. Мухаммет Каравус (Турция).
3. Манвел Хндзрцян (Армения) и Ассылжан Йессенгелди (Казахстан).

До 61 кг.
1. Рахман Муса Амузадхалили (Иран). 2. Равиндер Равиндер (Индия).
3. Федор Балтуев (Россия) и Алибег Алибегов (Бахрейн).

До 65 кг.
1. Шамиль Мамедов (Россия). 2. Зираддин Байрамов (Азербайджан).
3. Бекзат Ермекбай (Казахстан) и Бё Рейналд Барлетт (США)

До 70 кг.
1. Эрфан Элахи (Иран). 2. Джабраил Гаджиев (Азербайджан).
3. Брюс Паркер Андонян (США) и Станислав Свинобоев (Россия).

До 74 кг. 1. Киган Даниэль Отуле (США). 2. Нурдаулет Куанышбай (Казахстан).
3. Яш Яш (Индия) и Туран Байрамов (Азербайджан).
Идар Хатанов (Россия) уступил в схватке за бронзу.

До 79 кг. 1. Мохаммад Ноходиларими (Иран). 2. Ашраф Аширов (Азербайджан).
3. Мухаммад Абдуллаев (Кыргызстан) и Балиян Гурав (Индия).
Алик Бадтиев (Россия) уступил в четвертьфинале.

До 86 кг
. 1. Амирхоссейн Фирузпурбанпей (Иран). 2. Рахим Магамадов (Франция).
3. Ислам Картоев (Россия) и Сагадулла Агаев (Азербайджан).

До 92 кг.
1. Роки Джозеф Элам (США). 2. Махди Хаджилеянморафах (Иран).
3. Николас де Ланге (ЮАР) и Прутвирадж Бабасахеб Патиль (Индия).
Иван Кирилов (Россия) уступил в схватке за бронзу.

До 97 кг.
1. Бракстон Джеймс Амос (США). 2. Полат Полатчи (Турция).
3. Дипак Дипак (Индия) и Али Абдоллахи (Иран).
Сослан Джанаев (Россия) уступил в четвертьфинале.

До 125 кг.
1. Али Акбархордуни (Иран). 2. Лёва Геворгян (Армения).
3. Кумар Анируд (Индия) и Андрей Бестаев (Россия).

Женская борьба.


До 50 кг.
1. Эмили Шилсон (США) 2. Энкхзул Батбаатар (Монголия)
3. Зехра Демирхан (Турция) и Симран Симран (Индия).
7. Виктория Александрова (Россия).

До 53 кг.
1. Эмма Мальмгрем (Швеция) 2. Михаэла Самоил (Молдова).
3. Чойгана Тумат (Россия) и Эмин Чакмак (Турция).

До 55 кг.
1. Алеся Гетманова (Беларусь) 2. Кальмира Билимбек Кызы (Кыргызстан)
3. Мункхгерель Мункхбат (Монголия) и Сито Сито (Индия).
5. Анастасия Яндушкина (Россия).

До 57 кг.
1. Нилуфар Раимова (Казахстан) 2. Аврора Руссо (Италия).
3. Эльвира Камалоглу (Турция) и Сезим Жуманазарова (Кыргызстан).
13. Анастасия Козлова (Россия).

До 59 кг.
1. Анастасия Сидельникова (Россия) 2. Арина Мартынова (Беларусь).
3. Жала Алиева (Азербайджан) и Мадина Аман (Казахстан).

До 62 кг.
1. Алина Касабиева (Россия) 2. Деви Санжу (Индия).
3. Корина Блэйдс (США) и Биргул Солтанова (Азербайджан).

До 65 кг.
1. Ирина Рингач (Молдова) 2. Бхатери Бхатери (Индия).
3. Виктория Вессо (Эстония) и Амина Капезан (Румыния).
8. Валерия Трифонова (Россия).

До 68 кг.
1. Амит Элор (США) 2. Елизавета Петлякова (Россия)
3. Несрин Бас (Турция) и Жужанна Мольнар (Словакия).

До 72 кг.
1. Кеннеди Блэйдс (США) 2. Лили Шнайдер (Германия).
3. Марьям Гусейнова (Россия) и Даниэла Ткачук (Польша).

До 76 кг.
1. Кайли Велкер (США) 2. Бипаша Бипаша (Индия).
3. Ксения Дзибук (Беларусь) и Дилназ Мулкинова (Казахстан).
5. Мария Силина (Россия)

Греко-римская борьба.

До 55 кг.
1. Амирреза Дехбозорги (Иран). 2. Алимардон Абдуллаев (Узбекистан).
3. Эльмир Алиев (Азербайджан) и Акикат Кульжигит Уулу (Кыргызстан).
16. Павел Белкин (Россия).

До 60 кг.
1. Динислам Бамматов (Россия). 2. Саид Мурад Эсмаили Лейвеси (Иран).
3. Мерт Ильбарс (Турция) и Нихат Маммадли (Азербайджан).

До 63 кг.
1. Саид-Хусейн Бакаев (Россия). 2. Диего Чхиквадзе (Грузия).
3. Никлас Ойхлен (Швеция) и Иман Мохаммади (Иран).

До 67 кг.
1. Хазрат Джафаров (Азербайджан). 2. Саак Ованнисян (Армения).
3. Муслим Имадаев (Россия) и Марьян Голубовский (Украина).

До 72 кг
. 1. Евгений Байдусов (Россия). 2. Георгий Чиквадзе (Грузия).
3. Аттила Тосмаги (Венгрия) и Шант Хачатрян (Армения).

До 77 кг.
1. Ислам Алиев (Россия). 2. Эксаус Мукубу (Норвегия).
3. Александрин Гуту (Молдавия) и Мохаммадхоссейн Азармдохт (Иран).

До 82 кг.
1. Марсель Стеркенбург (Нидерланды). 2. Карен Хачатрян (Армения).
3. Мохаммад Нагуси (Иран) и Саба Мамаладзе (Грузия).
7. Амирхан Цечоев (Россия).

До 87 кг.
1. Адлан Амриев (Россия). 2. Тирон Стеркенбург (Нидерланды).
3. Олександр Прямаченко (Украина) и Тунсель Ортучу (Турция).

До 97 кг.
1. Павел Глинчук (Белоруссия). 2. Алексей Милешин (Россия).
3. Мортеза Алгоси (Иран) и Брэкстон Амос (США).

До 130 кг.
1. Мухаммет Вакир (Турция). 2. Шархан Маммадов (Азербайджан).
3. Амирмохаммад Ваят (Иран) и Армен Чолокян (Россия).




 афиша Кубка
 баннер чемпионата мира борьбе-2021
 эмблема Олимпийского турнира по спортивной борьбе 202One в Токио

Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru