10 золотых медалей завоевали российские борцы на первенстве Европы сре...

05.07.2021 | Вести с ковра RSS

10 золотых медалей завоевали российские борцы на первенстве Европы среди юниоров в Дортмунде

В Дортмунде (Германия) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Сборные команды России по вольной, женской и греко-римской борьбе в общей сложности завоевали 21 медаль: 10 золотых, три серебряные и восемь бронзовых. Вольники завоевали восемь медалей (5-1-2), женщины — тоже восемь (2-1-5), а классики — пять (3-1-1). Победителями первенства Европы стали Саид Хункеров, Турпал-Али Хатуев, Расул Аслуев, Арслан Багаев, Ислам Кильчуков (все — вольная борьба), Полина Лукина, Алина Касабиева (обе — женская борьба), Павел Белкин, Амирхан Цечоев и Алексей Милешин (все — греко-римская борьба). Имена всех победителей и призеров первенства Европы сообщает WRESTRUS.RU.



28 июня — 4 июля, Дортмунд, Германия.
Спортивная борьба. Первенство Европы U-20.

Вольная борьба.

До 57 кг.
1. Саид Хункеров (Россия). 2. Манвел Хндзртян (Армения).
3. Георгий Гегелашвили (Грузия) и Томас Эпп (Швейцария).

До 61 кг.
1. Канан Хейбатов (Азербайджан). 2. Левик Микаелян (Армения).
3. Давит Абдаладзе (Грузия) и Павел Андрушка (Молдавия).
Абдурахман Расулов (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.

До 65 кг. 1. Турпал-Али Хатуев (Россия). 2. Микита Гончаров (Украина).
3. Георгий Чоладзе (Грузия) и Аюб Мусаев (Бельгия).

До 70 кг.
1. Туран Байрамов (Азербайджан). 2. Станислав Новак (Молдавия).
3. Нарек Арутюнян (Армения) и Мевлют Оздемир (Турция).
Абдулкерим Абдулаев (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии 1/8 финала.

До 74 кг. 1. Джабраил Гаджиев (Азербайджан). 2. Танер Гарип (Турция).
3. Магомед Абдулкадыров (Россия) и Стас Дэвид Вольф (Германия).

До 79 кг.
1. Расул Аслуев (Россия). 2. Георгиос Гугюмтидис (Греция).
3. Исмаил Кусуксолак (Турция) и Ричар Шрёдер (Германия).

До 86 кг.
1. Арслан Багаев (Россия). 2. Джошуа Мородион (Германия).
3. Рахим Магамадов (Франция) и Эмре Чифтчи (Турция).

До 92 кг.
1. Ислам Кильчуков (Россия). 2. Йоханнес Майер (Германия).
3. Сергей Саргсян (Армения) и Даниил Пидлипенец (Украина).

До 97 кг.
1. Полат Полатчи (Турция). 2. Али Алиев (Россия).
3. Данило Стасюк (Украина) и Милан Коршог (Венгрия).

До 125 кг
. 1. Лёва Геворгян (Армения). 2. Айдын Ахмадов (Азербайджан).
3. Арсамаг Засеев (Россия) и Васыль Сова (Украина).

Женская борьба.

До 50 кг.
1. Полина Лукина (Россия). 2. Лилия Маланчук (Украина).
3. Георгиана Антуса (Румыния) и Зера Демирхан (Турция).

До 53 кг.
1. Наталия Кливчутская (Украина). 2. Венера Нафикова (Россия).
3. Михаэла Смойл (Молдова) и Анастасия Блайвас (Германия).

До 55 кг.
1. Олександра Хоменец (Украина). 2. Роза Сзентамаси (Венгрия).
3. Анастасия Яндушкина (Россия) и Мелда Дернекси (Турция).

До 57 кг.
1. Саломия Винник (Украина). 2. Патрисия Стржельчик (Польша).
3. Анастасия Козлова (Россия) и Анна Мичалкова (Чехия).

До 59 кг.
1. Юлия Лесковец (Украина). 2. Анна Сзел (Венгрия).
3. Анастасия Сидельникова (Россия) и Александра Витос (Польша).

До 62 кг.
1. Алина Касабиева (Россия). 2. Катерина Зеленых (Украина).
3. Ива Герик (Хорватия) и Виктория Оеверби (Норвегия).

До 65 кг.
1. Манола Скобельская (Украина). 2. Ноэми Жабадос (Венгрия)
3. Виктория Вессо (Эстония) и Алина Максимова (Беларусь).
Кристина Тамразян (Россия) выбыла из борьбы на стадии квалификации.

До 68 кг.
1. Оксана Чудык (Украина). 2. София Шаефле (Германия).
3. Алина Миклашевская (Беларусь) и Елизавета Петлякова (Россия).

До 72 кг.
1. Анастасия Альпеева (Украина). 2. Сюсанна Молнар (Словакия).
3. Марьям Гусейнова (Россия) и Назар Батир (Турция).

До 76 кг.
1. Мелиса Саритак (Турция). 2. Даниэле Ткачук (Польша).
3. Ксения Дзибук (Беларусь) и Мария Орлевич (Украина).
Мария Силина (Россия) уступила в схватке за бронзу

Греко-римская борьба.

До 55 кг.
1. Павел Белкин (Россия). 2. Георгий Тохадзе (Грузия).
3. Денис Демиров (Болгария) и Денис Михай (Румыния).

До 60 кг.
1. Придон Абуладзе (Грузия). 2. Динислам Бамматов (Россия).
3. Нихат Маммадли (Азербайджан) и Эдмонд Назарян (Болгария).

До 63 кг.
1. Диего Чихиквадзе (Грузия). 2. Гурбан Гурбанов (Азербайджан).
3. Корнелю Рису (Молдавия) и Никлас Ян Понтус Охлен (Швеция).
Вадим Богов (Россия) уступил в утешительном раунде.

До 67 кг.
1. Хасрат Джафаров (Азербайджан). 2. Шерхат Кирик (Турция).
3. Шант Хачатрян (Армения) и Лука Очигава (Грузия).
Муслим Имадаев (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии 1/8 финала.

До 72 кг.
1. Георгий Чихиквадзе (Грузия). 2. Аттила Тосмаги (Венгрия).
3. Хасай Хасанли (Азербайджан) и Самуэль Беллшейдт (Германия).
Ридван Османов (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии квалификации.

До 77 кг.
1. Александрин Гуту (Молдавия). 2. Георгий Шпетишвили (Грузия).
3. Эксаус Мукубу (Норвегия) и Джонни Куттани Сарккинен (Финляндия).
Равдан Джуджинов (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии квалификации.

До 82 кг.
1. Амирхан Цечоев (Россия). 2. Микита Алексеев (Украина).
3. Марсель Стеркенбург (Нидерланды) и Самет Ялдиран (Турция).

До 87 кг.
1. Турпан-Али Бисултанов (Дания). 2. Габриэль Лупаско (Молдавия).
3. Алгот Кольман (Швеция) и Мухаммад Евлоев (Россия).

До 97 кг.
1. Алексей Милешин (Россия). 2. Антон Вьивег (Германия).
3. Маркус Воррен (Норвегия) и Павел Глинчук (Белоруссия).

До 130 кг
. 1. Мухаммет Бакир (Турция). 2. Михайло Вишневецкий (Украина).
3. Томаш Ваврынчик (Польша) и Адольф Бацзо (Венгрия).
Михаил Беляев (Россия) уступил на стадии квалификации.




 эмблема Олимпийского турнира по спортивной борьбе 202One в Токио
 баннер чемпионата мира борьбе-2021
 Монреаль-1976
Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru