Светлана Липатова – победительница кадетского первенства Европы по бор...

07.08.2010 | Вести с ковра RSS

Светлана Липатова – победительница кадетского первенства Европы по борьбе; россиянки – вторые в общекомандном зачете

В Сараево (Босния и Герцеговина) продолжается кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. Завершили соревнования юниорки. Россиянки в четвертый день первенства завоевали пять медалей в пяти весовых категориях – одну золотую, одну серебряную и три бронзовых. Победу одержала Светлана Липатова (весовая категория до 60 кг), Стальвира Оршуш (до 52 кг) стала серебряным призером, Анастасия Степанова (до 40 кг), Анжелика Ветошкина (до 46 кг) и Анжелика Пиляева (до 70 кг) завоевали бронзу. Всего в активе россиянок два золота, два серебра и три бронзы, что позволило занять второе место в общем зачете после команды Украины (3-1-5). По числу очков россиянки (67) также вторые вслед за украинками (83).