Алексей Шемаров - чемпион России по вольной борьбе в абсолютной весово...

10.11.2006 | Вести с ковра RSS

Алексей Шемаров - чемпион России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории

10.11.2006

В Москве прошёл чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории, победителем которого стал Алексей Шемаров (на фото).

"От участия в турнире были освобождены Олимпийский чемпион, двухкратный чемпион мира Хаджимурад Гацалов (весовая категория до 96 кг) и супертяжеловес чемпион Европы 2006, серебряный призёр чемпионата мира этого года Курамагомед Курамагомедов, - сообщил начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Шамиль Невретдинов. - По ряду причин в Москве не боролся ещё ряд сильных борцов, но несмотря на это турнир получился весьма представительным по составу, а все схватки прошли в напряжённой борьбе. На предварительно этапе соревнований участники были разделены на две группы - в одной выясняли отношения борцы весовой категории до 96 кг, в другой до 120 кг. В весе до 96 кг не было равных Алексею Шемарову, а Леонид Поздняк победил среди супертяжеловесов. Они и встретились в финале, где сильнее был Алексей Шемаров. Бронзовые медали завоевали Максим Арзамасцев (до 96 кг) и Иннокентий Зыков (до 120 кг)".