Лариса Канаева - бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категори...

03.04.2008 | Вести с ковра RSS

Лариса Канаева - бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 59 кг

03.04.2008

Сегодня, 3 апреля, в первый день турнира по женской борьбе в рамках чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе бронзовую медаль в неолимпийской весовой категории до 59 кг завоевала чемпионка мира среди юниоров-2006 21-летняя Лариса Канаева. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Интересно, что в категории до 59 кг заявилось всего 11 человек, и для медали Канаевой пришлось провести всего два поединка. Первый она вчистую проиграла будущей чемпионке Иде-Терезе Нерелл из Швеции, второй выиграла у венгерки Китти Годо в двух периодах (1:0, 2:0). Для 21-летней Канаевой это первая медаль на взрослом турнире такого уровня.