Первенство мира среди юниоров-2018

Трнава, Словакия
14-24.09.


Вольная борьба:

До 57 кг. 1. Ахмед Идрисов (Россия). 2. Навеен Навеен (Индия). 3. Датон Фикс (США) и Арсен Арутюнян (Армения).
До 61 кг. 1. Абасгаджи Магомедов (Россия). 2. Рамаз Турманидзе (Грузия). 3. Вазген Теваян (Армения) и Сырбаз Талгат (Казахстан).
До 65 кг. 1. Сайын Казырык (Россия). 2. Амирхоссейн Азим Магсауди (Иран) 3. Николай Грамец (Молдова) и Эрик Арушанян (Украина).
До 70 кг. 1. Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан). 2. Разамбек Жамалов (Россия). 3. Брэди Берг (США) и Василь Дьякон (Молдова).
До 74 кг. 1. Мехи Кевин Льюис (США). 2. Абубакр Абакаров (Азербайджан). 3. Дэвид Бетанов (Россия) и Бат-Эрдене Бямбасурен (Монголия).
До 79 кг. 1. Хайато Ишигуро (Япония). 2. Арон Маркел Брукс (США). Адлан Батаев (Украина) и Орхан Абасов (Азербайджан). Асланбек Гварамия (Россия) уступил в схватке за бронзу.
До 86 кг. 1. Ариф Озен (Турция). 2. Дипак Пуния (Индия). 3. Сейелаболфази Хашемиджойбари (Иран) и Патрик Сзуровски (Венгрия). Алик Шебзухов уступил в квалификации.
До 92 кг. 1. Аббас Али Фороутонрами (Иран). 2. Алишер Ергали (Казахстан). 3. Асхаб Хамзатов (Азербайджан) и Эрхан Яйлацы (Турция). Хох Хугаев уступил в полуфинале и остался без медали.
До 97 кг. 1. Магомед-хан Магомедов (Россия). 2. Закери Самюэль Элам (США). 3. Зурико Урташвили (Грузия) и Серик Бакытханов (Казахстан).
До 125 кг. 1. Сослан Хинчагов (Россия). 2. Али Медхат Адбе Баргот (Канада). 3. Хасанбой Рахимов (Узбекистан) и Шамхан Джабраилов (Молдова).

Греко-римская борьба:

До 55 кг. 1. Пойа Мохаммад Назерпур (Иран). 2. Тигран Минасян (Армения). 3. Эмин Сефершаев (Россия) и Виджай Виджай (Индия)
До 60 кг. 1. Керем Камал (Турция). 2. Виджай Виджай (Индия). 3. Казуки Ябе (Япония) и Али Реза Аят Олла Нежати (Иран). Муслим Амаев уступил в 1\8 финала и выбыл из борьбы за медали.
До 63 кг. 1. Эрбол Бакиров (Кыргызстан). 2. Хассан Ахмед Мохамед (Египет). 3. Азамат Каиров (Россия) и Кристиан Ванца (Венгрия).
До 67 кг. 1. Малхаз Амоян (Армения). 2. Махмуд Бахшиллоев (Узбекистан). 3. Юсеф Хоссейнванд Фатхи (Иран) и Парвиз Насибов (Украина). Мяхди Яхьяев уступил в квалификации и выбыл из борьбы за медали.
До 72 кг. 1. Амин Явар Кавиянинежад (Иран). 2. Николоз Чикадзе (Грузия). 3. Магомед Ярбилов (Россия) и Эркан Эрджен (Турция).
До 77 кг. 1. Ислам Опиев (Россия). 2. Саян Саян (Индия). 3. Акжол Махмудов (Кыргызстан) и Пер Андерс Куре (Норвегия).
До 82 кг. 1. Александр Комаров (Россия). 2. Эндрю Дуглас Берриеса (США). 3. Истван Такаш (Венгрия) и Мухутдин Сарчичек (Турция).
До 87 кг. 1. Мохаммадхади Абдула Сарави (Иран) 2. Рамон Райнер Бетшарт (Швейцария). 3. Илья Ермоленко (Россия) и Назаршах Фатуллаев (Азербайджан).
До 97 кг. 1. Арви Мартин Саволайнен (Финляндия). 2. Маркус Раджингер (Австрия). 3. Артур Саргсян (Россия) и Балинт Ватци (Венгрия).
До 130 кг. 1. Амин Мохаммадзаман Мирзазаде (Иран). 2. Давид Овасапян (Армения). 3. Франц Рихтер (Германия) и Кольтон Микаэль Шульц (США). Олег Агаханов уступил в четвертьфинале и утратил шансы на медаль.

Женская борьба:

До 50 кг. 1. Юи Сусаки (Япония). 2. Эллен Рйстерер (Германия). 3. Вероника Гурская (Россия) и Марина Закшевская (Казахстан).
До 53 кг. 1. Уми Имаи (Япония). 2. Акенге Кеунимжаева (Узбекистан). 3. Энхцецег Батраатар (Монголия) и Мария Тюмерекова (Россия).
До 55 кг. 1. Саки Игараши (Япония). 2. Халиунаа Баяраа (Монголия). 3. Джиажинг Ху (Китай) и Екатерина Вербина (Россия).
До 57 кг. 1. Андораханако Саша (Япония). 2. Ки Жанг (Китай). 3. Сара Йоханна Линдборг (Швеция) и Манси Манси (Индия). 5. Виктория Ваулина (Россия).
До 59 кг. 1. Анастасия Ничита (Молдова). 2. Сае Наньо (Япония). 3. Аншу Аншу (Индия) и Татьяна Рыжко (Украина). 5. Алина Казымова (Россия).
До 62 кг. 1. Атена Кодама (Япония). 2. Набира Эсенбаева (Узбекистан). 3. Аурора Кампнья (Италия) и Дарья Бобрулько (Россия).
До 65 кг. 1. Миу Имаи (Япония). 2. Делгермаа Энхсайхан (Монголия). 3. Ирина Коляденко (Украина) и Альбина Хрипкова (Россия).
До 68 кг. 1. Ханум Велиева (Россия). 2. Мэсей Эллен Килти (США). 3. Алина Рудницкая-Левицкая (Украина) и Мива Морикава (Япония).
До 72 кг. 1. Кумба Селен Фанда Ларрок (Франция). 2. Евгения Захарченко (Россия). 3. Фанвен Чен (Китай) и Наруха Мацуюки (Япония).
До 76 кг. 1. Юанюань Хуанг (Китай). 2. Эльмира Халаева (Россия). 3. Дениз Сабина Макота Строем (Швеция) и Ясуха Мацуюки (Япония).



Новости турнира

09.10.2018 Четыре золота в олимпийских весах. Итоги вольников-юниоров от Петра Юмшанова
03.10.2018 Амбициозный выпуск-2018. Итоги сезона классиков-юниоров
26.09.2018 ВИДЕО! Ханум Велиева на пути ко второму титулу победительницы первенства мира среди юниоров
26.09.2018 Юниорки привезли по восемь медалей с первенств мира и Европы. Итоги юниорского сезона по женской борьбе от Натальи Смирновой
26.09.2018 ВИДЕО! Путь к золоту Трнавы-2018 Ислама Опиева и Александра Комарова
25.09.2018 ВИДЕО! "Золотые" схватки российских вольников-юниоров в Трнаве
23.09.2018 Абагсаджи Магомедов и Сослан Хинчагов - победители первенства мира среди юниоров
22.09.2018 Ахмед Идрисов, Сайын Казырык, и Магомед-хан Магомедов - победители первенства мира по вольной борьбе, Разамбек Жамалов - призер
22.09.2018 Трнава-2018: Абагсаджи Магомедов и Сослан Хинчагов - в финалах первенства мира
21.09.2018 Трнава-2018: Евгения Захарченко - серебряный призер первенства мира; Мария Тюмерекова, Дарья Бобрулько и Альбина Хрипкова выиграли бронзу
21.09.2018 Трнава-2018: 4/5 - Идрисов, Казырык, Жамалов и Магомедов - в финале первенства мира
20.09.2018 Трнава-2018: Ханум Велиева - двукратная чемпионка мира среди юниорок
19.09.2018 Александр Комаров - четырехкратный победитель первенств мира по греко-римской борьбе
19.09.2018 Трнава-2018: Ханум Велиева и Эльмира Халаева вышли в финал первенства мира по женской борьбе
18.09.2018 Ислам Опиев - победитель первенства мира по греко-римской борьбе

Сервисы

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru