Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров-2019

Эстония, Таллин
12-18 августа 2019

Греко-римская борьба:

До 55 кг. 1. Анвар Аллахьяров (Россия). 2. Заур Алиев (Азербайджан). 3. Сулат Дад Марз (Иран) и Кен Матсю (Япония).
До 60 кг. 1. Керем Камал (Турция). 2. Саак Ованесян (Армения). 3. Георгий Тибилов (Россия) и Асгар Ализада (Азербайджан).
До 63 кг. 1. Абу-Муслим Амаев (Россия). 2. Лери Абуладзе (Грузия). 3. Олстон Джон Нюттер (США) и Шахин Бадахи Мофрад (Иран).
До 67 кг. 1. Георгий Шотадзе (Грузия). 2. Шант Хачатрян (Армения). 3. Питон Луис Омания (США) и Валентин Петич (Молдавия). Сергей Кутузов (Россия) выбыл на стадии 1\8 финала.
До 72 кг. 1. Сергей Степанов (Россия). 2. Улву Ганизаде (Азербайджан). 3. Игорь Бычков (Украина) и Махаммадреза Махмуд Ростами (Иран).
До 77 кг. 1. Мохаммад Азиз Нарузи (Иран). 2. Дамир Рахимов (Россия). 3. Саян Саян (Индия) и Дмитрий Васецкий (Украина).
До 82 кг. 1. Иштван Такаш (Венгрия). 2. Ауес Гонибов (Россия). 3. Максим Бондаренко (Белоруссия) и Доган Кайя (Турция)
До 87 кг. 1. Илья Ермоленко (Россия). 2. Георгий Кацанашвили (Грузия). 3. Игорь Ярошевич (Белоруссия) и Бедирхан Тан (Турция).
До 97 кг. 1. Габриэль Росилло Кинделан (Куба). 2. Патрик Неймайер (Германия). 3. Владислав Пустошалов (Белоруссия) и Бейтулла Кайсидаг (Турция). Карен Татевосов (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии 1\8 финала.
До 130 кг. 1. Алиакбар Хусейн Юсуфиахмадчали (Иран). 2. Колтон Михаэль Шульц (США). 3. Мухаммед Бакир (Турция) и Дариуж Аттила Витек (Венгрия). Марат Кампаров (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии четвртьфинала.

Вольная борьба:

До 57 кг. 1. Тошия Абе (Япония). 2. Виталий Оруджев (США). 3. Ахмед Идрисов (Россия) и Адлан Аскаров (Казахстан).
До 61 кг. 1. Каики Ямагучи (Япония). 2. Андрей Джелеп (Украина). 3. Алик Хадарцев (Россия) и Габриэль Тагг (США).
До 65 кг. 1. Амирхоссейн Махсуди (Иран). 2. Курбан Шираев (Россия). 3. Сирбаз Талгат (Казахстан) и Туран Байрамов (Азербайджан).
До 70 кг. 1. Эрик Арушанян (Украина). 2. Василий Дьякон (Молдавия). 3. Алан Кудзоев (Россия) и Мохаммадсадех Фирузпурбандпей (Иран).
До 74 кг. 1. Дэвид Карр (США). 2. Джинтаро Мотояма (Япония). 3. Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан) и Абдулваси Балта (Турция). Девид Бетанов (Россия) уступил в схватке за бронзу
До 79 кг. 1. Ахмад Ташухаджиев (Россия). 2. Баграти Гагнидзе (Грузия). 3. Милан Местер (Венгрия) и Абубакр Абакаров (Азербайджан).
До 86 кг. 1. Дипак Пуния (Индия). 2. Алик Шебзухов (Россия). 3. Трент Хидлэй (США) и Хантер Ли (Канада).
До 92 кг. 1. Алан Багаев (Россия). 2. Лукас Дэвисон (США). 3. Эртугрул Агца (Германия) и Вики Вики (Индия).
До 97 кг. 1. Аббас Форутанрами (Иран). 2. Юнгер Помарес (Куба). 3. Фейзула Актюрк (Турция) и Махсуд Вейсалов (Узбекистан). Асланбек Газзаев (Россия) уступил в утешительной схватке.
До 125 кг. 1. Мэйсон Пэррис (США). 2. Амир Зарэ (Иран). 3. Ален Хубулов (Россия) и Паша Карабулут (Турция).

Женская борьба:

До 53 кг. 1. Харуна Окуно (Япония). 2. Анудари Нандинцецег (Монголия). 3. Мария Тюмерекова (Россия) и Мейдуолахи Мейдуолахи (Китай).
До 55 кг. 1. Патрисия Жиль (Польша). 2. Екатерина Вербина (Россия). 3. Саки Игараши (Япония) и Сезен Белберова (Болгария).
До 57 кг. 1. Акие Ханаи (Япония). 2. Алина Акобия (Украина). 3. Нураида Анаркулова (Кыргызстан) и Магдалена Глодек (Польша)... 10. Анастасия Сидельникова (Россия).
До 59 кг. 1. Сае Наньо (Япония). 2. Анастасия Ничита (Молдова). 3. Морена Де Вита (Италия) и Катерина Зеленых (Украина)...10. Кристина Михнева (Россия).
До 62 кг. 1. Юзука Инагаки (Япония). 2. Яру Ву (Китай). 3. Мария Лачугина (Россия) и Ана Годинез Гонзалес (Канада).
До 65 кг. 1. Мива Морикава (Япония). 2. Мейси Килти (США). 3. Юе Жанг (Китай) и Виктория Чолух (Польша)... 8. Дарья Бобрулько (Россия).
До 68 кг. 1. Харуна Мацуюки (Япония). 2. Меерим Жуманазарова (Кыргызстан). 3. Ханум Велиева (Россия) и Делгермаа Энхсайхан (Монголия).
До 72 кг. 1. Юка Кагами (Япония). 2. Евгения Захарченко (Россия). 3. Анастасия Альпеева (Украина) и Шуиян Ченг (Китай)
До 76 кг. 1. Милиямис Марин Портриль (Куба). 2. Бернадет Наги (Венгрия). 3. Ясуха Мацуюки (Япония) и Элени Пйоллай (Италия)...15. Марина Суровцева (Россия).



Новости турнира

22.08.2019 Стабильность в подготовке - рост в результатах. Лучший сезон классиков-юниоров за восемь лет
18.08.2019 Сергей Степанов - победитель первенства мира среди юниоров в Таллине!
18.08.2019 ONLINE! Видеотрансляция первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в Таллине
17.08.2019 Анвар Аллахьяров, Абу-Муслим Амаев и Илья Ермоленко - победители первенства мира в Таллине!
16.08.2019 Евгения Захарченко, Мария Тюмерекова и Мария Лачугина - призеры первенства мира среди юниорок
15.08.2019 Дарья Хвостова, Екатерина Вербина и Ханум Велиева - призеры первенства мира среди юниорок в Таллине
15.08.2019 Ахмад Ташухаджиев и Алан Багаев - победители первенства мира среди юниоров в Таллине
09.08.2019 Определился состав сборной России по вольной борьбе на первенство мира среди юниоров в Таллин
07.08.2019 Определен состав женской сборной России на первенство мира среди юниоров в Таллине
06.08.2019 Илья Ермоленко возглавит сборную России по греко-римской борьбе на первенстве мира в Таллине

Сервисы

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru