Чемпионат Европы-2020

Чемпионат Европы-2020
10-16 февраля. Италия, Рим.

Греко-римская борьба:
До 55 кг. 1. Эдмонд Назарян (Болгария) 2. Виталий Кабалоев (Россия) 3. Нугзари Цурцумия (Грузия) 3. Эльданиз Азизли (Азербайджан)
До 60 кг. 1. Геворг Гарибян (Армения) 2. Керем Камал (Турция) 3. Амиран Шавадзе (Грузия) 3. Мурад Базаров (Азербайджан)
До 63 кг. 1. Максим Нехода (Беларусь) 2. Ибрагим Лабазанов (Россия) 3. Ленур Темиров (Украина) 3. Эрик Торба (Венгрия)
до 67 кг. 1. Мортен Торесен (Норвегия) 2. Назир Абдулаев (Россия) 3. Карен Асланян (Армения) 3. Криступас Слейва (Литва)
До 72 кг. 1. Франк Штеблер (Германия) 2. Юрий Ломадзе (Грузия) 3. Селчук Джан (Турция) 3. Улву Ганизаде (Азербайджан)
До 77 кг. 1. Санан Сулейманов (Азербайджан) 2. Зотлан Леваи (Венгрия) 3. Карапет Чалян (Армения) 3. Алекс Кессидис (Швеция)
До 82 кг. 1. Рафик Гусейнов (Азербайджан) 2. Даниэль Александров (Болгария) 3. Ханнес Вагнер (Германия) 3. Богдан Куринной (Швеция)
До 87 кг. 1. Семен Новиков (Украина) 2. Виктор Лоринц (Венгрия) 3. Александр Комаров (Россия) 3. Ислам Аббасов (Азербайджан)
До 97 кг. 1. Артур Алексанян (Армения) 2. Николос Кахелашвили (Италия) 3. Александр Головин (Россия) 3. Ченк Ильдем (Турция)
До 130 кг. 1. Алин Чирариу (Румыния) 2. Леван Арабули (Грузия) 3. Джелло Крамер (Германия) 3. Микола Кучмий (Украина)

Женская борьба:
До 50 кг. 1. Миглена Селишка (Болгария) 2. Оксана Ливач (Украина) 3. Милана Дадашева (Россия) 3. Ксения Станкевич (Беларусь)
До 53 кг. 1 Ванесса Колодинская (Беларусь) 2. Джессика Блажка (Нидерланды) 3. Стальвира Оршуш (Россия) 3. Анника Вендл (Германия)
До 55 кг. 1. Ольга Хорошавцева (Россия) 2. Соломия Винник (Украина) 3. София Маттссон (Швеция) 3. Бедиха Гюн (Турция)
До 57 кг. 1. Грейс Буллен (Норвегия) 2. Алина Акобия (Украина) 3. Сара Линдборг (Швеция) 3. Ирина Курочкина (Беларусь)
До 62 кг. 1. Юлия Ткач (Украина) 2. Инна Тражукова (Россия) 3. Таибе Юсеин (Болгария) 3. Татьяна Омельченко (Азербайджан)
До 65 кг. 1. Мими Христова (Болгария) 2. Элис Манолова (Азербайджан) 3. Ирина Коляденко (Украина) 3. Мария Кузнецова (Россия)
До 59 кг. 1. Анастасия Никита (Молдова) 2. Биляна Дудова (Болгария) 3. Любовь Овчарова (Россия) 3. Ангелина Лысак (Украина)
До 68 кг. 1. Ханум Велиева (Россия) 2. Дальма Канева (Италия) 3. Алла Черкасова (Украина) 3. Дануте Домикайтите (Литва)
До 72 кг. 1. Наталья Воробьева (Россия) 2. Мария Зельмаер (Германия) 3. Каталина Аксенте (Румыния) 3. Алина Бережная (Украина)
До 76 кг. 1. Екатерина Букина (Россия) 2. Ясемин Адар (Турция) 3. Иселин Солхейм (Норвегия) 3. Алин Роттер Фокен (Германия)

Вольная борьба:
До 57 кг. 1. Азамат Тускаев (Россия) 2. Сулейман Атли (Турция) 3. Стеван Мичич (Сербия) 3. Хорст Лер (Германия)
До 61 кг. 1. Александр Богомоев (Россия) 2. Бека Ломтадзе (Грузия) 3. Арсен Арутюнян (Армения) 3. Николай Охлопков(Румыния)
До 65 кг. 1. Курбан Шираев (Россия) 2. Ньургун Скрябин (Беларусь) 3. Эрик Арушанян (Украина) 3. Али Рахимзаде (Азербайджан)
До 70 кг. 1. Магомедмурад Гаджиев (Польша) 2. Агагусейн Мустафаев (Азербайджан) 3. Михаил Сава (Молдова) 3. Хайдар Явуз(Турция)
До 74 кг. 1. Франк Чамизо (Италия) 2. Магомедрасул Газимагомедов (Россия) 3. Сонер Демирташ (Турция) 3. Автандил Кенчадзе (Грузия)
До 79 кг. 1. Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) 2. Магомед Рамазанов (Россия) 3. Джабраил Гасанов (Азербайджан) 3. Василий Михайлов (Украина)
До 86 кг. 1. Артур Найфонов (Россия) 2. Милес Амин (Сан-Марино) 3. Борис Макоев (Словакия) 3. Расул Тихаев (Беларусь)
До 92 кг. 1. Сулейман Карадениз (Турция) 2. Самуэль Шеррер (Швейцария) 3. Асланбек Альборов (Азербайждан) 3. Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
До 97 кг. 1. Абдулрашид Садулаев (Россия) 2. Альберт Саритов (Румыния) 3. Абрахам Конейдо Руано (Италия) 3. Элизбар Одикадзе (Грузия)
До 125 кг. 1. Гено Петриашвили (Грузия) 2. Роберт Баран (Польша) 3. Джамалдин Магомедов (Азербайджан) 3. Балдан Цыжипов (Россия)



Новости турнира

20.02.2020 «Еще один топовый борец попался на мою коронку!» Сэбби-Ленивец — маскот, у которого в Риме сбылось одно из двух главных желаний
18.02.2020 Григорий Аванян стал лауреатом главного приза фотоконкурса Национального Олимпийского комитета Болгарии
18.02.2020 Александр Богомоев: Цыжипова немного подкачать, научить в ноги проходить — и будет как Гено!
18.02.2020 Анатолий Маргиев: цель Тускаева — сделать все от себя зависящее, чтобы ворваться в олимпийскую сборную России
18.02.2020 Вячеслав Дамдинцурунов: борцы Бурятии прошли ряд международных турниров, сборы в Осетии и Дагестане — и результат налицо
17.02.2020 Арсен Фадзаев: решение о проведении чемпионата России в Улан-Удэ подстегнуло ребят — буряты творят историю!
17.02.2020 Артур Найфонов: пиццу поел, пасту попробовал, в Колизее побывал, золото выиграл — все галочки проставлены
17.02.2020 Памяти Юрия Власко. Александр Богомоев преодолел все трудности и выиграл Европу — чтобы посвятить медаль покойному другу
17.02.2020 Дзамболат Тедеев: мы впереди планеты всей!
16.02.2020 ONLINE! Видеотрансляция чемпионата Европы по спортивной борьбе в Риме (обновлено)
16.02.2020 ON-LINE! Артур Найфонов и Александр Богомоев - чемпионы Европы-2020, Магомедрасул Газимагомедов - серебряный призер, Балдан Цыжипов - бронзовый призер
16.02.2020 «При виде камеры он становится как Пушкин!» Курбан "пантера" Шираев — или рождение новой звезды вольной борьбы
16.02.2020 Азамат Тускаев: победу посвящаю своим бабулям — Зареме и Тамаре
16.02.2020 Абдулрашид Садулаев: итальянская кухня — это хорошо, но хинкалу я не изменяю
15.02.2020 ON-LINE! Абдулрашид Садулаев, Курбан Шираев и Азамат Тускаев - чемпионы Европы-2020, Магомед Рамазанов - серебряный призер

Сервисы

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru