Сергей Белоглазов: в следующем году пригласим на Кубок России иностранных спортсменок, <p>Сергей Белоглазов: в следующем году пригласим на Кубок России иностранных спортсменок</p>

Сергей Белоглазов: в следующем году пригласим на Кубок России иностранных спортсменок

13 ноября 2006
00:00
Новости
Сергей Белоглазов: в следующем году пригласим на Кубок России иностранных спортсменок

13.11.2006

Вчера в Санкт-Петербурге прошел Кубок России по женской борьбе. Итоги турнира специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по женской борьбе, двукратный олимпийский чемпион, легендарный Сергей Белоглазов.

«Я очень доволен тем, как прошел очередной Кубок России, хотя на ковре особых неожиданностей не произошло, - поделился Сергей Белоглазов. – Понравилась Замира Рахменова из Махачкалы в категории до 51 кг – девочка показала хорошую борьбу и красиво победила, обыграв в том числе и бронзового призера чемпионата мира этого года Алену Адашинскую. Трехкратная чемпионка Европы Наталья Гольц в весе до 55 кг тоже выиграла, но не прикладывая для этого сверхусилий. К сожалению, на данный момент у нее в этом весе просто нет серьезных конкуренток. Напротив, в категории до 72 кг состав участниц подобрался очень сильный, все боролись на максимуме, а победила в итоге Дарья Назарова. Ее успех нельзя назвать сенсацией – Дарья давно должна была начать показывать свой потенциал. Санкт-Петербурге она была в хорошей форме и заслуженно выиграла. Если говорить об  организации турнира, все прошло на очень высоком уровне. Настолько, что в следующем году мы собираемся пригласить для участия в нем иностранных спортсменок! Договоренность об этом уже существует, так что, надеюсь, через год Кубок России будет иметь международный статус».

Сергей Белоглазов также добавил, что сразу по окончании Кубка России сборная отправилась на двухнедельный сбор в подмосковный Чехов. «Сбор пройдет с 13 по 27 ноября, для участия в нем мы пригласили 50 человек. Это максимально расширенный состав – взрослая и молодежная команды. Тренировки будут носить, в основном, технический характер», - отметил Сергей Белоглазов.

Кубок России по борьбе среди женщин. Санкт-Петербург.
Второй день, 12 ноября. Неолимпийские весовые категории

Весовая категория до 51 кг.
1. Замира Рахменова (Дагестан). 2. Марина Шишкина (Кемерово).
3. Виктория Кутакова (Московская область) и Ирина Кисель (Кемерово).

До 59 кг. 1. Ольга Смирнова (Татарстан). 2. Анастасия Братчикова (Московская область).
3. Эльвира Мурсалова (Дагестан) и Лариса Канаева (Брянск).

До 67 кг. 1. Наталья Куксина (Кемерово). 2. Юлия Бартновская (Красноярск).
3. Валентина Шикина (Брянск) и Елена Куликова (Москва).