Российскую программу "Борьбу - в школу!" презентуют на Кубке мира в Лос-Анжелесе, Российскую программу "Борьбу - в школу!" презентуют на Кубке мира в Лос-Анжелесе

Российскую программу "Борьбу - в школу!" презентуют на Кубке мира в Лос-Анжелесе

28 апреля 2016
12:38
Георгий Брюсов
Российскую программу

 

Международная презентация российской программы "Борьбу - в школу!" состоится 12 июня в Лос-Анжелесе в рамках Кубка мира по вольной борьбе. Об этом WRESTRUS.RU сообщил руководитель комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) "Спорт для всех" Георгий Брюсов.

- Обсуждение продолжения курса реформ "Борьба-2020" в этом году будет проходить в три этапа, - рассказал Георгий Брюсов. - 12 апреля в Лос-Анжелесе в ходе Кубка мира по вольной борьбе состоятся презентации стратегически значимых проектов для мира борьбы. Россия представит программу "Борьбу - в школу!", в рамках которой апробация борьбы в качестве третьего урока физкультуры уже ведется в 21 регионе страны. Наш следующий шаг - создание борцовских клубов на базе этих школ. Проект выбран пилотным на уровне Олимпийского комитета России, и мы предлагаем его для решения задач UWW по продвижению олимпийской борьбы на массовом уровне. В свою очередь американцы презентуют формат компактного промо-турнира "Beat the streets", который также уже реализуется. Матчевые встречи сборных России, США и Ирана в рамках такого турнира, прошедшие в мае 2013 года на центральном вокзале Нью-Йорка, стали этапным событием кампании по сохранению борьбы в олимпийской программе. Помимо этого UWW представит программу курсов для подготовки специалистов. Дискуссия по этим проектам, а также новой системе календаря турниров, роли рейтинга при жеребьевке борцов, внедрению новых трико и другим акутальным реформам будет продолжена на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Непосредственно решения будут приниматься на отчетно-выборном конгрессе UWW, который пройдет в рамках первенства мира среди юниоров 1-3 сентября во французском Маконе.