Чемпион ОИ Сайтиев хотел бы съездить в Рио-де-Жанейро, но будет избираться в Госдуму (Р-спорт, 29.06.2016), Чемпион ОИ Сайтиев хотел бы съездить в Рио-де-Жанейро, но будет избираться в Госдуму (Р-спорт, 29.06.2016)
Чемпион ОИ Сайтиев хотел бы съездить в Рио-де-Жанейро, но будет избираться в Госдуму (Р-спорт, 29.06.2016)

Р-спорт, 29.06.2016
Президент Федерации спортивной борьбы Чеченской республики, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев заявил агентству "Р-Спорт", что очень хочет посетить Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро с целью поддержать российских борцов, но, скорее всего, пропустит Игры из-за выборов в Государственную думу.
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. На Олимпиаде-2012 мужская сборная России по вольной борьбе завоевала четыре медали (золотую, серебряную и две бронзовые), а женская – две (золотую и бронзовую).
"Я участвую в выборах в Госдуму. Поэтому, к сожалению, мне придется, скорее всего, пропустить Игры, не смогу съездить. В это время будет самая активная фаза агитационного периода. Но до последнего момента буду искать возможность, чтобы хотя бы на борьбу поехать на несколько дней. Я очень хочу поехать, поддержать ребят", - сказал Сайтиев.