Посетители турнира Бувайсара Сайтиева смогут увидеть его олимпийские медали, Посетители турнира Бувайсара Сайтиева смогут увидеть его олимпийские медали
Посетители турнира Бувайсара Сайтиева смогут увидеть его олимпийские медали
29-30 октября, в Красноярске пройдет XII международный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы трёхкратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы РФ Бувайсара Сайтиева.
Турнир впервые состоится в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». На первом этаже манежа разместится выставка, посвященная легендарному борцу. На выставке будут представлены олимпийские медали, государственные награды, личные вещи: фотографии детства, первых тренеров, семейные фотографии, моменты соревнований и триумфа Бувайсара Сайтиева.
Свое участие в турнире подтвердили сборные Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. В каждой категории за первое место борец получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей, за второе — 30 тыс. рублей, за третье — 15 тысяч, тренер победителя получит 10 тысяч рублей. На соревнованиях также будут учреждены специальные спонсорские призы по номинациям.