Рустам Тотров: «Мечтаю вернуться на олимпийский ковер» (Тюменская арена, 24.10.2016), Рустам Тотров: «Мечтаю вернуться на олимпийский ковер» (Тюменская арена, 24.10.2016)
Рустам Тотров: «Мечтаю вернуться на олимпийский ковер» (Тюменская арена, 24.10.2016)
Одним из почётных гостей 22-го турнира по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова стал прославленный тюменский спортсмен Рустам Тотров. Серебряный медалист Олимпиады в Лондоне с удовольствием посмотрел за схватками. Также Тотров побеседовал с корреспондентом «Тюменской арены».
- Финальные поединки получились интересными. Видно, что у ребят горят глаза. Меня радует, что молодые борцы мечтают добиться больших высот в нашем виде спорта. Столь зрелищные турниры популяризируют греко-римский стиль, - считает Рустам.
- Чем вы занимаетесь сейчас?
- Продолжаю тренироваться. Сейчас идёт восстановительный процесс после череды травм, которые не дают работать в полном объёме на ковре. Планирую вскоре вновь начать соревноваться.
- В целях – возвращение на олимпийский ковёр?
- Дай Бог. Это даже не цель, это мечта каждого спортсмена. Ради этого я и посвятил жизнь греко-римской борьбе.
- Вы, как и Владимир Васильевич Чебоксаров, серебряный призёр Олимпиады. Не думали об организации подобных турниров? - Конечно, мне пока рано посвящать соревнования. Всё-таки я действующий борец. В дальнейшем это кажется отличной идеей. Хочется, чтобы молодые спортсмены видели перед собой чемпионские ориентиры.