Евро-2017: Инна Тражукова может побороться с Юлией Ткач в полуфинале турнира; Милана Дадашева и Мария Стадник только в финале, Евро-2017: Инна Тражукова может побороться с Юлией Ткач в полуфинале турнира; Милана Дадашева и Мария Стадник только в финале

Евро-2017: Инна Тражукова может побороться с Юлией Ткач в полуфинале турнира; Милана Дадашева и Мария Стадник только в финале

01 мая 2017
21:59
Инна Тражукова
Евро-2017: Инна Тражукова может побороться с Юлией Ткач в полуфинале турнира; Милана Дадашева и Мария Стадник только в финале

2 мая в сербском городе Нови Сад стартует чемпионат Европы по борьбе. В соревнованиях по женской вольной борьбе награды будут разыграны в весовых категориях до 48 и 63 кг. Россию представят бронзовый призер чемпионатов Европы 2014 и 2016 Инна Тражукова и участница Олимпийских игр Милана Дадашева. Результаты жеребьевки сообщает WRESTRUS.RU.

До 48 кг
Милана Дадашева в первом поединке померится силами с бронзовым призером недавнего первенства Европы до 23 лет Мигленой Селишка из Болгарии. Из других соперниц стоит отметить бронзового призера чемпионата Европы-2014 шведку Фредерику Петерссон и Илону Семкив из Украины. Трехкратный призер Олимпийских игр, чемпионка мира Мария Стадник возглавит другую сторону турнирной сетки.

Стартовый протокол >>

До 63 кг
Инна Тражукова откроет турнир поединком с Герде Блекайтите из Литвы. Следующей потенциальной соперницей россиянки станет победительнца схватки между чемпионкой Европы-2012 Хенной Йоханссон из Швеции и Эльмирой Ганбаровой из Азербайджана. Но самое принципиальное соперничество может ожидать россиянку в полуфиналале турнира в лице чемпионки мира Юлии Ткач. Стоит напомнить, что на чемпионате Европы-2016 на этой же стадии россиянка проиграла спортсменке из Украины и полна решимости взять реванш. С другой стороны турнирой сетки стоит выделить бронзового призера Олимпиады-2016 Монику Михалек из Польши и многократного призера чемпионатов мира болгарку Тайбе Юсейн. Кроме того, можно отметить отсутвие в этом весе Петры Олли, которая пропускает турнир из-за травмы и четырехкратной чемпионки Европы Анастсии Григорьевой из Латвии, которая выступит в другой весовой категории.

Стартовый протокол >>