Мурат Карданов: в финале с американцем Мишин боролся как надо - предельно аккуратно, <p>Мурат Карданов: в финале с американцем Мишин боролся как надо - предельно аккуратно</p>

Мурат Карданов: в финале с американцем Мишин боролся как надо - предельно аккуратно

18 сентября 2007
00:00
Новости
Мурат Карданов: в финале с американцем Мишин боролся как надо - предельно аккуратно

18.09.2007

На чемпионате мира в Баку в финале весовой категории до 84 кг греко-римского стиля олимпийский чемпион Алексей Мишин обыграл американца Брэдли Веринга - и впервые в карьере стал чемпионом мира. Впечатлениями от работы Мишина в финале со специальными корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Баку поделился министр спорта Кабардино-Балкарии, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 2000 года в категории как раз до 84 кг Мурат Карданов.

"Брэд Веринг - типичный представитель американского стиля греко-римской борьбы, который можно охарактеризовать как «постоянная и тотальная агрессия», - отметил Мурат Карданов. - Схватки Веринга на предварительном этапе я видел лишь мельком, но и этого хватило, чтобы понять: американец находится в отличной форме. Он и в финале попытался навязать Алексею высокий темп схватки. Но наш борец оказался готовым к постоянному давлению, к битве за каждый сантиметр ковра. К сильным сторонам Брэда Веринга я также отнес бы борьбу в партере - американец весьма эффективно пользуется обратным поясом. Как видите, Алексею в финале пришлось не сладко, но он изучил все козыри своего соперника, ему было что противопоставить. Алексей здорово готов функционально, что позволило ему выдержать темп схватки и даже навязать сопернику еще более темповую борьбу. Про технический арсенал и хладнокровие Алексея и так всем известно, защищаться он тоже умеет. В финале все решило умение борцов сохранять концентрацию на протяжении всей схватки. И Алексей не только не отдал инициативу сопернику, но и боролся наиболее оптимальным образом. Иными словами, предельно аккуратно».