Ненад Лалович: Дагестан - самый борцовский регион планеты, Ненад Лалович: Дагестан - самый борцовский регион планеты
Ненад Лалович: Дагестан - самый борцовский регион планеты

Дагестан - самый борцовский регион планеты. Об этом президент Объединенного мира борьбы (UWW), член МОК Ненад Лалович на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прохоядщего в Сочи.
- Я уже отмечал, что Дагестан заслужил право на чемпионат Еропы, обладая огромными победными традициями и необходимой современной инфраструктурой. Я не боюсь ошибиться, если скажу, что Дагестан - это самый борцовский регион планеты по количеству борцов и тренеров на дущу населения. И, конечно, мы ждем, что чемпионат Европы-2018 будет организован на самом высоком уровне, - подчеркнул Ненад Лалович.
В рамках дискуссионной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов президент UWW принял участие в двух панельных сессиях, посвщященных популяризации спорта и перспектива единоборств. Напомним, что чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе в марте 2018 года пройдет во дворце имени Али Алиева в Каспийске.