«Однажды я еще вернусь на ковер, и пойдут движения!» Курамагомеду Курамагомедову - 40!, «Однажды я еще вернусь на ковер, и пойдут движения!» Курамагомеду Курамагомедову - 40!

«Однажды я еще вернусь на ковер, и пойдут движения!» Курамагомеду Курамагомедову - 40!

21 марта 2018
13:55
Курамагомед Курамагомедов
«Однажды я еще вернусь на ковер, и пойдут движения!» Курамагомеду Курамагомедову - 40!

Сегодня, 21 марта, отмечает юбилей чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов! Борец, которого знает и любит весь мир.



Курамагомед Шарипович, или Курах, как его все называют, стал чемпионом мира в 1997 году. Также в его активе серебряная и бронзовая медаль чемпионатов мира, а еще пять золотых и одна серебряная медаль чемпионатов Европы. Несмотря на то, что он уже не в том возрасте, чтобы выступать, всем известно, что он держит себя в великолепной спортивной форме и при необходимости еще выйдет на ковер. Например, после четырехлетнего перерыва, в 2012 году он неожиданно для всех заявился на предолимпийский чемпионат России, и чуть было не выиграл его. А когда сейчас с ним обсуждаешь кризис тяжелого веса в вольной борьбе, он постоянно обещает: "Однажды я вернусь на ковер, и пойдут движения!". И, нет сомнений, "движения" обязательно пойдут. Курах, возвращайся!

От имени Федерации спортивной борьбы России, и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с Днем Рождения! От всего сердца желаем Вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, удачи и успехов в Вашей созидательной деятельности на благо спорта, республики Дагестан и всей России!
 
С наилучшими пожеланиями,

Президент Михаил Мамиашвили
Первый вице-президент Георгий Брюсов
Первый вице-президент Арсен Фадзаев
Первый вице-президент Омар Муртузалиев
Президент Фонда Ивана Ярыгина Наталья Ярыгина
Тренеры и спортсмены сборных команд России
Сотрудники отделов ФСБР