Ширвани Мурадов завоевал последнюю золотую медаль чемпионата Европы-2007, <p>Ширвани Мурадов завоевал последнюю золотую медаль чемпионата Европы-2007</p>
Ширвани Мурадов завоевал последнюю золотую медаль чемпионата Европы-2007
22.04.2007
Россиянин Ширвани Мурадов в весовой категории до 96 кг завоевал первую в карьере золотую медаль чемпиона Европы по вольной борьбе – и последнюю золотую медаль всего чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе 2007 года в Софии. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
В финале Мурадов спокойно разобрался с Русланом Шейховым из Белоруссии в двух периодах – 1:0, 1:0. Отметим, что за пять схваток в Софии Мурадов отдал соперникам только один (!) балл и, разумеется, не проиграл ни одного периода.
На пьедестале почета в этой весовой категории наблюдалась привычная для этого чемпионата Европы картина – все его ступени занимали выходцы из бывшего СССР, которые к тому же в разное время выступали под российским флагом.
Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. София, 22 апреля
Вольная борьба. Весовая категория до 96 кг. 1. Ширвани Мурадов (Россия). 2. Руслан Шейхов (Белоруссия). 3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Шамиль Гитинов (Армения).
