За выход в полуфинал чемпионата Европы поборются все три россиянки, <p>За выход в полуфинал чемпионата Европы поборются все три россиянки</p>

За выход в полуфинал чемпионата Европы поборются все три россиянки

17 апреля 2007
00:00
Новости
За выход в полуфинал чемпионата Европы поборются все три россиянки

17.04.2007

На стартовавшем сегодня в Софии чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершились все схватки первого круга в весовых категориях до 51, 59 и 67 кг у женщин. По их итогам в четвертьфинале турнира будут представлены все три россиянки – Замира Рахманова (до 51 кг), Галина Легенкина (до 59 кг) и Анна Половнева (до 67 кг). Первые схватки россиянок специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» проанализировал главный тренер женской сборной России двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.

Первой на ковер из россиянок на ковер вышла Анна Половнева, которая уже в первом периоде положила на лопатки британку Эшли Макманус. Спустя полчаса Галина Легенкина без видимых усилий в двух периодах обыграла Симону Корбани из Италии. Замира Рахманова (до 51 кг) первый круг пропустила, а во втором встретится с венгеркой Эмеше Баркой.

«Девочки выступили в свою силу, по-иному и не должно было быть, - констатировал Сергей Белоглазов. – Доволен Аней Половневой, для которой все соперницы, каждая схватка будет очень сложной по простой причине – она «недовесок», все ее конкурентки тяжелее ее. Тем не менее, в первом круге проблем не возникло. В действиях 20-летней Гали Легенкиной чувствовалось волнение, все-таки это ее первый по-настоящему крупный взрослый турнир. Может быть, поэтому она постаралась выложиться, провела много технических действий. Содержанием ее борьбы я остался удовлетворен. Однако понятно, что главные схватки еще впереди».

В схватках за выход в полуфинал (второй круг, стадия 1/4 финала) Анна Половнева поборется с румынкой Аной Марией Паник, Галина Легенкина - с француженкой Мириам Селлум, а Замира Рахманова - с Эмеше Барка из Венгрии.