Эмма Патрисия Брантил: призовые за Гран-при «Иван Ярыгин» пожертвую на исследования рака мозга, Победительница Гран-при "Иван Ярыгин" Эмма Патрисия Брантил рассказала о том, кому посвящает свою победу, поделилась впечатлениями от России, Красноярска, борьбы и соперниц
Эмма Патрисия Брантил: призовые за Гран-при «Иван Ярыгин» пожертвую на исследования рака мозга
Победу в самой многочисленной на Гран-при «Иван Ярыгин» по женской борьбе весовой категории до 65 кг Эмма Патрисия Брантил из США, которая в финале в упорном поединке победила более опытную подругу по команде призера чемпионата мира-2021 Форрест Молинари. В разговоре с корреспондентом WRESTRUS.RU Эмма Патрисия Брантил рассказала о том, кому посвящает свою победу, поделилась впечатлениями от России, Красноярска, борьбы и соперниц.
- Я выступила достаточно хорошо, - отметила Эмма Патрисия Брантил. - Это всего лишь второй турнир для меня в категории до 65 кг. Я выбирала, в каком весе мне бороться в 62 или 65 до приезда сюда. Когда приехала в Красноярск решила, что если хочу проверить себя с лучшими я буду бороться здесь.
- Как вам Россия и Красноярск?
- Я здесь первый раз и мне все нравится. Была довольно тяжелая дорога, тесты, мой багаж потерялся. Были проблемы с бронью в Москве, но в конце концов я добралась сюда. Мой тренер Изи очень помог мне разобраться во всем, так как он из России. Я еще ничего не видела, но завтра у меня будет целый день для этого. Я слышала есть люди, которые прыгают в Енисей. Сумасшедшие, наверное, но я, возможно, тоже прыгнула бы, я тоже немного сумасшедшая (смеется).
- Как оцениваете ваших соперниц?
- Форрест очень сильная, мы боролись с ней за место на чемпионате мира и я проиграла. Она выиграла в Осло бронзу. Я очень ее уважаю, и у меня было много ожиданий от этого поединка. Нас с не предстоит противостоять друг другу и дальше, поэтому я ждала его с нетерпением. Я обожаю хороших соперников и борьбу. Мы были в разных частях сетки, так что и ожидала, что мы можем встретиться в финале. Борьба русских девочек жесткая, но очень отличается от американского стиля. Они более спокойные, американки все время наступают, а русские выжидают и проводят очень подготовленные, просчитанные атаки. И это было очень отлично от того, к чему я привыкла.
- Этот турнир и победу я посвящаю подруге моей семьи Джо, - продолжила Эмма Патрисия Брантил. - Она умерла на этой неделе от рака мозга. Я знала ее всю жизнь, она была для меня как мама и очень поддерживала меня на ковре. Призовые за этот турнир, я хочу пожертвовать на исследования рака мозга.
