Главный тренер сборной России по борьбе подал апелляцию на дисквалификацию на ЧМ (ТАСС, 22.10.2018), Главный тренер сборной России по борьбе подал апелляцию на дисквалификацию на ЧМ (ТАСС, 22.10.2018)

Главный тренер сборной России по борьбе подал апелляцию на дисквалификацию на ЧМ (ТАСС, 22.10.2018)

22 октября 2018
16:03
Новости
Главный тренер сборной России по борьбе подал апелляцию на дисквалификацию на ЧМ (ТАСС, 22.10.2018)
"

ТАСС, 22.10.2018

Дзамболат Тедеев выразил недовольство действиями судей после финального поединка в весе до 61 кг, за что получил красную карточку

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев подал апелляцию на красную карточку, полученную им от судей в ходе финальной схватки между россиянином Гаджимурадом Рашидовым и кубинцем Йовлисом Бонне Родригесом на чемпионате мира в Будапеште. Об этом Тедеев рассказал ТАСС.

Рашидов стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 61 кг, уступив в финале кубинцу со счетом 5:6. Родригес повел в первом раунде благодаря броску на ""мельницу"", во втором раунде кубинец был объявлен победителем по решению судей при равном счете (5:5). Тедеев попробовал возразить судьям, за что получил желтую, а затем и красную карточку. Главный тренер российской команды, согласно новым правилам Объединенного мира борьбы, утвержденным на конгрессе организации в Будапеште, лишен права до конца чемпионата выходить к борцовскому ковру.

""Апелляция на решение судей подана, - сообщил Тедеев. - Да, кубинец провел прием, заработал пять баллов, но во втором периоде Рашидов постоянно атаковал, взял пять баллов, потом заслужил еще два как минимум - не дали. Кинули челлендж, его проигнорировали, я на этот беспредел смотреть не мог, кто-то же должен был защитить интересы спортсмена и страны, за которую он выступает"".

Чемпионат мира в Будапеште завершится 28 октября, выступления борцов вольного стиля закончатся 23 октября.

"