Омар Муртузалиев: у Натальи Ярыгиной есть уникальное качество – дарить людям тепло, Омар Муртузалиев: у Натальи Ярыгиной есть уникальное качество – дарить людям тепло
Омар Муртузалиев: у Натальи Ярыгиной есть уникальное качество – дарить людям тепло
22 июня юбилей отмечает вице-президент UWW, первый вице-президент ФСБР Наталья Ярыгина. О близком друге, соратнике в деле развития спортивной борьбы, а также яркой и сильной женщине рассказывает первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев.
- Наталья Ярыгина, сегодня является одной из самых ярких женщин в спорте, - отметил Омар Муртузалиев. - Вместе с нашим президентом Федерации, Михаилом Мамиашвили, она представляет Россию в Объединенном мире борьбы. Это очень важно и почетно, что супруга Ивана Ярыгина посвятила себя служению спорту, служению спортивной борьбе. Она вносит большой вклад в развитие нашего вида спорта в России и мире. Как член бюро UWW и первый вице-президент ФСБР она посещает много соревнований. Практически каждую неделю Наталья Алексеевна куда-нибудь едет. Это очень благородная, а главное нужная миссия. По всему миру у нее много друзей, ее все любят. Где бы мы ни были, ее всегда окружают друзья.
- Не многие женщины найдут в себе мужество, создать и поддерживать фонд в память о погибшем муже, - продолжил Омар Муртузалиев. - Это был очень важный шаг и сейчас Фонд имени Ивана Ярыгина играет большую роль в проведении одного из крупнейших турниров в мире борьбы Гран-при Иван Ярыгин, а также участвует в различных других акциях и мероприятиях спортивной направленности. Вокруг фонда сформировалась группа поддержки, которая помогает проведению мероприятий финансово и организационно. Благодаря работе фонда и усилиями Натальи Алексеевны имя великого борца Ивана Ярыгина и его победы продолжают жить в памяти людей и новых поколений. И при всей своей занятости она еще является главой большой и дружной семьи.
- Мы давно знакомы и за эти году много всего вместе пережили, - поделился Омар Муртузалиев. - Семья Натальи Алексеевны стала членами нашей семьи, а моя семья - членами ее. Она человек очень позитивный и заряжающий всех вокруг своей энергией, юмором, смехом и шутками. Она притягивает к себе добрых, хороших людей. У нее есть уникальное качество – дарить людям тепло и фантастическая отзывчивость и легкость на подъем. Наталья Алексеевна все и везде успевает. Если у кого-то беда – спешит на помощь, если праздник или важное событие всегда уделит всем внимание, всех навестит. Вот такая она, яркая, необычна и сильная женщина – Наталья Алексеевна Ярыгина. В день рождения мы, конечно, соберемся и поднимем по чарочке за ее здоровье, чтобы она еще долго светила для нас солнцем и одаряла своей энергией всех вокруг, ее друзей.