На Кубке мира по вольной борьбе пересмотрены результаты - в финале встретятся Россия и Узбекистан, <p>На Кубке мира по вольной борьбе пересмотрены результаты - в финале встретятся Россия и Узбекистан</p>
На Кубке мира по вольной борьбе пересмотрены результаты - в финале встретятся Россия и Узбекистан
17.02.2008
Cегодня, 17 февраля, на проходящем во Владикавказе Кубке мира по вольной борьбе, состоялось техническое совещание с участием руководителей команд и президента ФИЛА Рафаэля Мартинетти, на котором были пересмотрены участники финальных схваток за 1-2 и 3-4 места. В главной матчевой встрече турнира встретятся Россия - Узбекистан, бронзовые медали турнира оспорят Куба и Украина, 5-6 места разыграют США и Турция. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» во Владикавказе объяснил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
"Известие, что соперником сборной России в финале будет не Куба, а Узбекистан, стало для меня полнейшим сюрпризом, - рассказал Дзамболат Тедеев. - Как мне объяснили ситуацию, вчера при определении победителя группы В, в которой Куба и Узбекистан набрали равное количество очков, были допущены нарушения регламента. В такой ситуации учитывается качество побед команд за весь групповой турнир, а не только в личной встрече. Президент ФИЛА Рафаэль Мартинетти лично указал директорату турнира на этот пункт регламента, и при пересчете баллов соперником сборной России по финалу стал Узбекистан. Никаких дивидентов нам это не дает - Куба и Узбекистан равные по силе команду".
Дзамболат Тедеев также назвал состав сборно1 России на финальную матчевую встречу. "В финале будут бороться чемпион Росии-2007 Осип Михайлов (до 55 кг), чемпион мира-2005 Алан Дудаев (до 60 кг), бронзовый призер чемпионата мира-2007 Ирбек Фарниев (до 66 кг), двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев (до 74 кг), чемпион мира и Европы-2007 Георгий Кетоев (до 84 кг), Ширвани Мурадов (до 96 кг) и Сослан Гаглоев (до 120 кг)", - перечислил Дзамболат Тедеев.
