Вольники проведут заключительный сбор в Красноярске (Советский спорт, 23.07.2008), Вольники проведут заключительный сбор в Красноярске (Советский спорт, 23.07.2008)
Вольники проведут заключительный сбор в Красноярске (Советский спорт, 23.07.2008)
Сборная России по вольной борьбе заключительный сбор перед Олимпийскими играми в Пекине проведет 2–17 августа не во Владивостоке, как было запланировано ранее, а в Красноярске.
Решение о переносе было принято на оперативном совещании Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), посвященном организации заключительного этапа подготовки к Олимпиаде сборной России по вольной борьбе. В нем приняли участие – президент, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, первый вице-президент Адлан Вараев, исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов и главный тренер Дзамболат Тедеев. Было отмечено, что едва ли не единственной тренировочной базой во временно-климатической зоне, сходной с пекинской, является красноярская ШВСМ им. Дмитрия Миндиашвили. Недавно школу полностью отремонтировали, тренировочные залы оснастили по последнему слову техники, а также запустили суперсовременный реабилитационный комплекс. Накануне Олимпийских игр в Пекине это первыми почувствуют участницы женской команды, которые, как и планировали, проведут его в красноярской ШВСМ 29 июля – 14 августа. В составе, как и у представителей вольной борьбы, также 52 спортсмена – 4 участницы олимпийского турнира, 30 спарринг-партнеров и 18 девушек из юниорской команды. Как заверяют красноярцы, никаких проблем с размещением и тренировками одновременно мужской и женской команд не будет, ШВСМ им. Миндиашвили способна и готова одновременно принять в несколько раз больше человек, чем 104.
