Финалисты «Приза Карелина-2008» получат оригинальные подарки, <p>Финалисты &laquo;Приза Карелина-2008&raquo; получат оригинальные подарки</p>

Финалисты «Приза Карелина-2008» получат оригинальные подарки

09 сентября 2008
00:00
Новости
Финалисты «Приза Карелина-2008» получат оригинальные подарки

09.09.2008

Оргкомитет традиционного XVII международного турнира по греко-римской борьбе «Приз Карелина», который в этом году пройдет 10-12 октября в омском СКК имени Блинова, кроме традиционных кубков, медалей дипломов, подготовил особые призы для всех финалистов и наставников победителей турнира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам учредитель турнира, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин.

«Время меняется, и мы постоянно ищем интересные формы поощрения победителей и призеров, - отметил Александр Карелин. - За 17 лет мы много экспериментировали с призами. Было время, когда дарили ребятам цветные телевизоры, музыкальные центры, потом была пора денежных вознаграждений. В нынешнем году решили пойти другим путем. Для всех призеров подготовлены особые комплекты подарков. В набор входят спортивная сумка, спортивный костюм, причем для каждой категории призеров предусмотрена своя цветовая гамма подарочного изделия. Наши официальные партнеры из ростовской компании «Техинснаб» предоставили для формирования призового фонда борцовские трико и борцовки. Всего сошьют 33 костюма оригинального дизайна, так что степень эксклюзивности подарков очень высока. Еще один официальный партнер турнира – группа компаний «Матакс», по традиции, третий год подряд, подготовит для победителей и их тренеров специальный подарок – часы. Они тоже выпущены ограниченной серией – всего 22 экземпляра».

Тем не менее, Александр Карелин подчеркнул, что главное на турнире – не в материальном выражении призовых. «Основной мотив для наставников команд России, стран ближнего и дальнего зарубежья – дать возможность перспективным юношам в соперничестве с представителями разных борцовских школ и методик, пройти горнило бескомпромиссной борьбы. Турнир только выигрывает от того, что на соревнования приезжают ребята из Армении, Казахстана, Киргизии, Сербии, Украины, стран Балтии. Выигрывают и зрители, потому что юношеская борьба очень эмоциональна, зрелищна, интересна. В дебюте состязаний много поединков заканчивается на туше, а в финале, где соперничают лучшие из лучших, интрига сохраняется до финальной сирены. Никто не хочет уступать, каждый желает блеснуть мастерством и победить. Ну а специалисты решают на «Призе Карелина» свои задачи, ведь наш турнир – это смотр резерва главной национальной команды», - подчеркнул Александр Карелин.