В «Призе Карелина»-2008 примут участие сборные Болгарии, Израиля, Швеции и Сербии, <p>В «Призе Карелина»-2008 примут участие сборные Болгарии, Израиля, Швеции и Сербии</p>
В «Призе Карелина»-2008 примут участие сборные Болгарии, Израиля, Швеции и Сербии
02.10.2008
XVII международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина», который пройдет в Омске 10-12 октября, в этом году расширяет географию – свой приезд уже подтвердили Болгарии, Израиля, Швеции и Сербии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор «Карелин-фонда» Олег Войтюк.
«История турнира насчитывает уже более полутора десятка лет, - напомнил Олег Войтюк. - За это время соревнования атлетов в возрасте 15-16 лет завоевали популярность среди юных атлетов, тренеров и специалистов греко-римской борьбы не только в России, но и за рубежом. В нынешнем году состязания по праву можно назвать неофициальным первенством мира. Интерес проявили не только наши традиционные участники, представляющие спортивные клубы России и стран СНГ. Сегодня свой приезд на турнир подтвердили команды Болгарии, Израиля, Швеции, Сербии. Естественно, что выступление атлетов из этих стран повышает интерес к состязаниям, мы ожидаем яркую и бескомпромиссную борьбу последователей различных школ. От этого столкновения борцовских методик выигрывают и зрители, и специалисты. Острая конкуренция за звания сильнейших помогает сделать более качественный отбор среди российских атлетов, претендующих на место в национальной команде для участия в первенстве Европы 2009 года».
