Емелин заявил, что "жажда крови" после бронзы ЧМ не угасла (ТАСС, 27.10.2026), Емелин заявил, что "жажда крови" после бронзы ЧМ не угасла (ТАСС, 27.10.2026)

Емелин заявил, что "жажда крови" после бронзы ЧМ не угасла (ТАСС, 27.10.2026)

27 октября 2026
16:00
Новости
Емелин заявил, что

АСТАНА, 27 октября. /ТАСС/. У российского борца греко-римского стиля Сергея Емелина, завоевавшего бронзовую медаль чемпионата мира в Астане, остался большой осадок от того, что он не попал в финал. Об этом спортсмен рассказал журналистам.

В полуфинале весовой категории до 63 кг Емелин уступил Нихату Маммадли из Азербайджана, а в поединке за третье место победил Арефа Мохаммади из Катара.

"Осадок есть, и он большой. Это трудно описать словами, но когда ты выходишь бороться за бронзовую медаль, а не на финальный поединок, это уже другое чувство. Восемь лет назад я выигрывал, и те эмоции... Не знаю, как это правильно сказать на публику, но "жажда крови" все еще есть, она не угасла. Если бы это внутреннее побуждение угасло, скорее всего, я бы уже оставил этот спорт. Пока есть желание, внутренняя жажда борьбы, буду выступать", - сказал Емелин.

Емелину 31 год, он является бронзовым призером Олимпийских игр в Токио, которые прошли в 2021 году. Ранее россиянин выигрывал золото (2018) и серебро (2019) чемпионата мира, также он является трехкратным чемпионом Европы.

Чемпионат мира в Астане продлится до 1 ноября. Российские борцы выступают с национальным флагом и гимном.

Первоисточник