Емелин — о выступлении на ЧМ по борьбе с флагом и гимном: «Это гордость. Большая благодарность Мамиашвили и всем, кто ему помогает» (МАТЧ ТВ, 27.10.2026), Емелин — о выступлении на ЧМ по борьбе с флагом и гимном: «Это гордость. Большая благодарность Мамиашвили и всем, кто ему помогает» (МАТЧ ТВ, 27.10.2026)
Емелин — о выступлении на ЧМ по борьбе с флагом и гимном: «Это гордость. Большая благодарность Мамиашвили и всем, кто ему помогает» (МАТЧ ТВ, 27.10.2026)
Российский борец греко‑римского стиля Сергей Емелин после завоевания бронзы на чемпионате мира в Астане поблагодарил президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили за то, что российские борцы сейчас выступают на международных турнирах с флагом и гимном.
В схватке за третье место в весовой категории до 63 кг россиянин победил катарца Арефа Мохаммади. Российские спортсмены выступают на чемпионате мира с национальной символикой.
— Это первый чемпионат мира за много лет с флагом и гимном. Что чувствуете в связи с этим?
— Большая благодарность за это Михаилу Геразиевичу Мамиашвили лично и всем тем людям, кто ему помогает. Очень приятно выступать с флагом и гимном. И, как вы видите, у нас теперь на нашем трико есть флаг и надпись RUS.
— От этого дополнительная мотивация есть?
— Это гордость. И раньше все понимали, что спортсмен UWW — это значит, что из России. Но сейчас мы можем это прямо заявлять, что это наш флаг и наш гимн, — передает слова Емелина корреспондент «Матч ТВ».
Турнир в Астане завершится в воскресенье.
