Омар Муртузалиев: турнир Ярыгина станет отличной проверкой сил для молодых российских спортсменок, <p>Омар Муртузалиев: турнир Ярыгина станет отличной проверкой сил для молодых российских спортсменок</p>

Омар Муртузалиев: турнир Ярыгина станет отличной проверкой сил для молодых российских спортсменок

20 января 2009
00:00
Новости
Омар Муртузалиев: турнир Ярыгина станет отличной проверкой сил для молодых российских спортсменок

20.01.2009

Традиционный международный турнир памяти Ивана Ярыгина, который пройдет 22-25 января в Красноярске, станет важным этапом отбора для российских спортсменок на чемпионат Европы и первым серьезным стартом в новом сезоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил Омар Муртузалиев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий женскую борьбу.

«Честно говоря, уровень конкуренции и представительство зарубежных стран на турнире Ярыгина в этом году оставляет желать лучшего, - заметил Омар Муртузалиев. – Из-за удаленности от Москвы и финансовых проблем к нам не приехал ряд ведущих борцовских стран. Традиционно будут участвовать представители бывших советских республик, уже в третий раз приедет серебряный призер Олимпиады-2008 болгарка Станка Златева. В этом смысле, турнир станет отличной проверкой сил для молодых российских спортсменок. В соревнованиях примут участие все члены сборной страны, кто только может выходить на ковер по медицинским показаниям. В начале нового года очень интересно посмотреть, кто как готов, на кого можно делать ставку в перспективе. Турнир Ярыгина станет для нашей команды одним из двух этапов отбора на чемпионат Европы, который начнется 31 марта в Вильнюсе. Вторым турниром, который пойдет в зачет отбора, станут соревнования 21-22 февраля в Киеве».