Сборная России по женской борьбе – шестая на Кубке мира в Китае, <p>Сборная России по женской борьбе &ndash; шестая на Кубке мира в Китае</p>

Сборная России по женской борьбе – шестая на Кубке мира в Китае

22 марта 2009
00:00
Новости
Сборная России по женской борьбе – шестая на Кубке мира в Китае

22.03.2009

Сегодня, 22 марта, в китайском Тайюане завершается Кубок мира по женской борьбе. Сборная России в поединке за пятое место уступила команде США – 1:6, заняв в итоге шестую позицию. В финале хозяйки соревнований уверенно взяли верх над командой Канады – 5:2, завоевав почетный трофей. В поединке за третье место японки одолели украинок – 6:1.Седьмой стала сборная Монголии, одолев команду Белоруссии – 5:2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Напомним, что в финале Кубка мира встретятся сборные Канады и Китая, а за третье место поспорят команды Украины и Японии.

Женская борьба. Кубок мира. Тайюань (Китай), 22 марта

За пятое-шестое места. Россия – США – 1:6.
(победители названы первыми).

Весовая категория до 48 кг  Кларисса Чун (США) – Любовь Сальникова (Россия).
До 51 кг. Хелен Марулис (США) – Марина Вильмова (Россия).
До 55 кг. Лейт Джонс (США) – Ирина Ологонова (Россия).
До 59 кг. Денра Рикс (США) – Галина Долженко (Россия).
До 63 кг. Елена Пирожкова (США) – Дарима Санжеева (Россия).
До 67 кг. Аделина Грэй (США) – Евгения Атаманова (Россия).
До 72 кг. Дарья Назарова (Россия) – Стефани Ли (США).

Итоговая классификация. 1. Китай. 2. Канада. 3. Япония. 4. Украина. 5. США. 6. Россия. 7. Монголия. 8. Белоруссия.