ФСБР представила проект Чемпионата мира по борьбе-2010 на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, <p>ФСБР представила проект Чемпионата мира по борьбе-2010 на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге</p>

ФСБР представила проект Чемпионата мира по борьбе-2010 на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

06 июня 2009
00:00
Новости
ФСБР представила проект Чемпионата мира по борьбе-2010 на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

06.06.2009

Руководство Федерации спортивной борьбы России в лице президента, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили и первого вице-президента Геория Брюсова приняли участие в работе Международного экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге 4-5 июня. Подробности сообщает Георгий Брюсов.

“Основной целью участия делегации ФСБР в форуме стало продвижение проекта организации и проведения чемпионата мира по борьбе и конгресса FILA в 2010 году в Санкт-Петербурге, - подчеркнул Георгий Брюсов. - В 2010 году исполняется 115 лет со дня образования в городе на Неве атлетического кружка - первого на территории России. Именно с деятельности этого борцовского сообщества началось активное развитие борьбы в нашей стране. Проводя историческую параллель, чемпионат мира по борьбе-2010 должен стать колоссальным импульсом для развития нашего вида спорта на всей территории России. При этом концепция турнира выходит далеко за рамки сугубо спортивных задач. Она включает в себя также социальные аспекты развития детского и массового спорта, и будет способствовать повышению авторитета Санкт-Петербурга и России в мировом сообществе. Мы надеемся, что в условиях отсутствия 100% гарантий финансирования чемпионата мира со стороны государства, когда приходится опираться на представителей бизнеса готовых оказать поддержку, чемпионата мира-2010 будет организован и проведен на самом высоком уровне”.

«В работе делегации ФСБР на форуме активное участие принял член попечительского совета ФСБР, депутат Государственной Думы РФ Джамаладин Гасанов, - продолжил Георгий Брюсов. Состоялись рабочие встречи с руководством Санкт-Петербурга, губернатором Красноярского края Александром Хлопонином, губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским и представителями других субъектов Российской федерации. Встречи прошли в конструктивном ключе. На них были оговорены перспективы сотрудничества ФСБР и регионов в деле популяризации и развития борьбы в субъектах РФ, с учетом их специфики, и намечены первоочередные шаги, которые необходимо проделать в этом направлении”.