Заур Курамагомедов: наконец-то я освоился в категории до 60 кг, Заур Курамагомедов: наконец-то я освоился в категории до 60 кг

Заур Курамагомедов: наконец-то я освоился в категории до 60 кг

14 января 2010
10:49
Новости
Заур Курамагомедов: наконец-то я освоился в категории до 60 кг

14-17 января в Тюмени пройдет международный турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Новую попытку закрепиться в сборной России на нем предпримет серебряный призер чемпионата Европы 2007 года Заур Курамагомедов. О смене весовой категории, травме  и подготовке к турниру Wrestrus.ru рассказал сам Заур Курамагомедов.

"Решение перейти из весовой категории до 55 кг в 60 кг мы приняли сразу после олимпийских игр в Пекине, отбор на которые я проиграл, – отметил Заур Курамагомедов. – Главная проблема на тот момент была в том, что мой вес вырос, и сгонять его стало очень тяжело.  И это в свою очередь сказывалось на физическом состоянии. Но в новой весовой категории сразу освоиться не удалось. Здесь совсем другие соперники, они более тяжелые и сильные.  Один за другим я начал проигрывать турниры. Сначала проиграл на турнире Поддубного, а потом и на Чемпионате России. Конечно, я понимал, что легко не будет. В этой категории борется олимпийский чемпион Ислам-бека Альбиев, да и остальные ребята очень сильные. Сейчас я уже более или менее приспособился к соперникам и чувствую себя более уверенно. Спасибо Гоги Мурмановичу, что он все время приглашает меня на сборы, поддерживает психологически. Пару месяцев назад меня постигла другая проблема. Во время тренировки сломал нос и  пришлось делать операцию. Вроде бы сейчас все нормально.  Недавно прошел  сбор в Тырныаузе по общефизической подготовке, а здесь, в Москве больше работал на ковре. К Гран-при «Иван Поддубный» подхожу в хорошей форме и настраиваюсь на серьезную борьбу".