Путин поприветствовал гостей и участников Зала славы российской борьбы (РИА Новости, 03.06.2011), Путин поприветствовал гостей и участников Зала славы российской борьбы (РИА Новости, 03.06.2011)

Путин поприветствовал гостей и участников Зала славы российской борьбы (РИА Новости, 03.06.2011)

03 июня 2011
16:37
Новости
Путин поприветствовал гостей и участников Зала славы российской борьбы (РИА Новости, 03.06.2011)

РИА Новости, 03.06.2011

 

РИА Новости. Владимир Путин. Архив

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям "Зала славы российской борьбы", церемония открытия которого состоялась в пятницу в резиденции Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье, сообщает пресс-служба кабинета министров.

"Символично, что эта обширная и во многом уникальная экспозиция приурочена к 140-летнему юбилею Ивана Максимовича Поддубного, прославившего нашу страну на самых престижных аренах мира", - отмечается в поздравительной телеграмме Путина.

Иван Поддубный - основатель победных традиций отечественной школы борьбы, превративший зрелищное цирковое представление в популярный вид спорта.

Путин отметил, что сегодня российские представители всех стилей и направлений единоборств "по праву находятся в числе признанных лидеров, неизменно завоевывая высокие награды на крупнейших соревнованиях".

Глава кабинета министров также убежден, что выставка "станет одним из самых заметных событий Года российской борьбы", объявленного Бюро FILA и "вызовет заинтересованное внимание и профессионалов, и любителей спорта".

Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо и много делает для развития этой борьбы, регулярно встречается со спортсменами и принимает непосредственное участие в тренировках.