Семенов счастлив стать первым спортсменом Калмыкии - призером ОИ (Р-Спорт, 05.08.2012), Семенов счастлив стать первым спортсменом Калмыкии - призером ОИ (Р-Спорт, 05.08.2012)

Семенов счастлив стать первым спортсменом Калмыкии - призером ОИ (Р-Спорт, 05.08.2012)

05 августа 2012
20:45
Мингиян Семенов
Семенов счастлив стать первым спортсменом Калмыкии - призером ОИ (Р-Спорт, 05.08.2012)

Р-Спорт, 05.08.2012

 

 

Россиянин Мингиян Семенов, завоевавший бронзу олимпийского турнира по греко-римской борьбе, заявил журналистам, что счастлив стать первым борцом из Калмыкии, выигравшим медаль Игр (весовая категория до 55 кг).

Семенов в схватке за бронзовую награду победил Гю Джин Чоя (Южная Корея) и стал первым калмыком в новейшей олимпийской истории России, завоевавшим олимпийскую медаль.

"Я в Лондон ехал за золотой медалью, - сказал Семенов. - Но так получилось, что проиграл первую схватку серебряному призеру прошлой Олимпиады (азербайджанцу Ровшану Байрамову). Конечно же, очень расстроился. Спасибо нашим тренерам, которые не дали сломаться, поддержали меня и помогли мне собраться на остальные схватки, сказав, что надо идти до конца. Счастлив, что стал первым борцом из Калмыкии, завоевавшим олимпийскую медаль. И хочу посвятить ее своему отцу, которого, к сожалению, уже нет с нами".

Бронзовый призер Игр добавил, что очень благодарен российским болельщикам. "Спасибо всем за потрясающую поддержку - когда сил уже не хватало, их крики помогали мне бороться из последних сил", - подчеркнул он.

Оценивая неудачную схватку, спортсмен отметил: "С Байрамовым было сложно бороться в психологическом плане, но если бы я не ошибся по глупости, то мог бы его победить".

"Будем работать над ошибками, чтобы побеждать в будущем", - заключил дебютант Олимпиады.