ФСБР поздравляет компанию ЕКА с 15-летием!, ФСБР поздравляет компанию ЕКА с 15-летием!

ФСБР поздравляет компанию ЕКА с 15-летием!

30 ноября 2012
14:30
Андрей Силецкий
ФСБР поздравляет компанию ЕКА с 15-летием!

 

Сегодня, 30 ноября исполняется 15 лет партнеру Федерации спортивной борьбы России и Клуба спортивной борьбы ЦСКА - топливно-энергетической компании ЕКА. Руководство ФСБР, сборные России по борьбе и коллектив ФСБР поздравляют Андрея Силецкого, Екатерину Бородину и всю компанию ЕКА с круглой датой и желают новых побед во всех сферах жизни.

С момента своего основания компания ЕКА была и остается большим другом и надежным партнером российской борьбы, - подчеркнул президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. - В 90-ые году, во времена краха советской системы, безденежья и массового оттока профессионалов за рубеж, отечественный спорт выжил благодаря энтузиазму специалистов и социальной ответственности представителей бизнеса. В этот сложнейший период российская борьба смогла сохранить и преумножить великие победные традиции во многом благодаря помощи Андрея Силецкого и Екатерины Бородиной. В 1997 году Андрей Силецкий поддержал идею Ивана Ярыгина о создании базового клуба для сборной России, и основал КСБ ЦСКА. При решающей поддержке компании ЕКА клуб помогает финансово лидерам сборной России и ведущим тренерам страны, готовит резерв для национальной команды, создает условия для тренировочного процесса, активно участвует в расширении географии и популяризации вольной борьбы. Поэтому закономерно, что именно воспитанник КСБ ЦСКА Джамал Отарсултанов принес сборной России золотую медаль Олимпиады-2012.

Ведущим направлением деятельности компании ЕКА является сеть заправочных станций, - рассказал первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. - Для современной городской инфраструктуры сети АЗС являются одной из жизненных артерий. Другую важную систему артерий компания ЕКА основала для российской борьбы – я говорю о школах Клуба спортивной борьбы ЦСКА, которые работают от Калининграда до Якутии. Но если АЗС – это бизнес, то сеть борцовских школ и поддержка сборной России – это социальная ответственность, забота о подрастающем поколении и патриотизм. В школах КСБ ЦСКА юные борцы вырастают в настоящих мужчин, способных преодолевать трудности и достигать поставленных целей во имя великой России.