Светлана Бабушкина: на чемпионате Европы подстраиваться ни под кого не собираюсь – у меня своя борьба, которую и нужно показывать (Весь спорт, 15.03.2013), Светлана Бабушкина: на чемпионате Европы подстраиваться ни под кого не собираюсь – у меня своя борьба, которую и нужно показывать (Весь спорт, 15.03.2013)
Светлана Бабушкина: на чемпионате Европы подстраиваться ни под кого не собираюсь – у меня своя борьба, которую и нужно показывать (Весь спорт, 15.03.2013)
19-24 марта в Тбилиси (Грузия) пройдет чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Своими ожиданиями от предстоящего старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась Светлана Бабушкина (до 67 кг), представляющая ЦСК «Локомотив».
- Состояние у меня сейчас хорошее, настрой боевой, - сказала Светлана Бабушкина. – А вот о своих планах и мечтах я пока говорить не хотела бы. Чувствую я себя сейчас отлично, травм, слава Богу, нет, так что верю в самое лучшее.
- Как прошёл сбор в Кисловодске?
- Очень плодотворно. Мы пробыли здесь две недели, и уже 16 марта вылетаем в Тбилиси.
- Изучали индивидуально своих основных соперниц?
- Основных соперниц я, конечно, знаю. Кого-то просто видела, а с кем-то уже даже боролась. Но подстраиваться ни под кого не собираюсь – у меня своя борьба, которую и нужно показывать.
- Есть какая-то принципиальная соперница, с которой у вас особенные счёты?
- Да – со всеми. Мне очень хочется побороться с каждой спортсменкой. Я ведь впервые отправляюсь на чемпионат Европы! Мне сейчас всё интересно.
- Волнение уже ощущается?
- Пока рано волноваться!
- Советовались с более опытными подругами по команде, как лучше подводить себя к столь ответственному старту?
- Чтобы подойти к кому-то и начать спрашивать – такого у нас нет. Атмосфера внутри команды очень хорошая, и мне кажется, это главное! Мы все друг друга поддерживаем, настраиваем на лучшее – коллектив-то у нас очень хороший! Но способы подводки у всех свои.